Точный удар нападающего "Барселоны" Лионеля Месси на последних минутах матча в Бремене сильно огорчил футболистов "Вердера".
Нокдаун в концовкеНемецкий клуб был всего в минуте от победы над триумфатором Лиги чемпионов УЕФА прошлого сезона. Во втором тайме хозяева открыли счет после того, как Карлес Пуйоль срезал мяч в собственные ворота, однако точный удар Месси спас гранатово-синих от поражения. Нападающий "Вердера" Мирослав Клозе был не единственным футболистом, который не скрывал разочарования, заявив: "Мы очень расстроены - вся команда, включая и меня, находится в подавленном состоянии".
Незаслуженный счет"Мы были так близки к победе над "Барселоной", и каталонцы не должны были забивать этот гол в концовке встречи, - продолжает форвард. - Я должен похвалить всех своих партнеров, ведь мы играли очень хорошо". Защитник Клеменс Фритц солидарен со своим партнером: "Мы продемонстрировали отличный футбол, однако нам не удалось забить второй мяч под занавес поединка. Мы заслуживали победы, но никак не ничьей".
Без упрековНесмотря на постигшее команду разочарование, голкипер "Вердера" Тим Визе никого не обвиняет в пропущенном мяче. "Мне некого упрекнуть в этом голе, - заявил вратарь. - В испанском клубе собраны игроки мирового класса, и благодаря великолепному эпизоду с участием Месси они завоевали очко". Полузащитник "Вердера" Торстен Фрингс согласен со своим кипером, добавив: "Гранатово-синие - победители предыдущего розыгрыша турнира, и все знают, насколько квалифицированные футболисты выступают в их составе".
Обещание КлозеСыграв вничью с "Барселоной", футболисты немецкого клуба еще не распрощались с надеждами пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Клозе отметил, что в оставшихся матчах команда сделает все возможное для решения этой задачи. "Мы показали, на что способны, когда действовали коллективно, - подчеркнул нападающий сборной Германии. - "Вердер" провел хороший поединок с "Барселоной", и это должно помочь нам дважды обыграть "Левски" в двух следующих матчах. Тогда у нас будет семь очков, и мы сможем претендовать на выход из группы".
Источник:
Официальный сайт УЕФА.