Суперклубы выстариваются в очередь, пытаясь заполучить в свои ряды бразильца. Однако у плеймейкера "Вердера" контракт в Бремене до 2011 года, который Диего собирается отработать в северо-германском клубе.
22-летний игрок заявил в интервью "Фокусу": "Я не играяю в тактические игры, это не моё." Так же он заявил, что в его контракте НЕ прописана сумма, за которую клуб должен отпустить игрока. Также в личной жизни у него все в порядке. "Обвинения против моего отца уже сняли", - объяснил Диего. Его отец до недавнего времени находился на предварительном заключении в Бразилии, так как его подозревали в том, что он умышленно сбил насмерть любовника своей жены. " В каждой семье есть проблемы", - заявил Диего. - "Главное, что теперь мы свою все же решили".
Диего недоволен лишь той ролью, которую он играет в национальной сборной. "Но я молод, мое время еще придет". В последний раз ему пришлось лететь за 29000 километров в национальную сборную на 10 дней, чтобы выйти на поле лишь на 3 минуты. Однако "Для национальной сборной Бразилии и не такое сделаешь. Там же играют лучшие игроки мира!" - говорит Диего.
Грозные слова в сторону ФК "Баварии"
После победы над "Карлсруэ" со счетом 4:0, 2 гола из которых на счету Диего, он бросил вызов "Баварии": "Мы еще не на том месте, где должны быть. Я буду доволен лишь в том случае, когда мы будем возглавлять турнирную таблицу. Наша команда слишком сильна для того, чтобы довольствоваться четвертым, третьим или вторым местом".
Перевод by Naramulka
Источник:
Фокус.де.