Друзья!!! Вот и подошёл к концу первый турнир прогнозистов, который проводился среди членов нашего фан-клуба! Его победителем стала
Naramulka - любимая всеми нами Анечка, которая в последнем туре сумела обойти маститого Фила и стать чемпионом и обладателем главного приза - оригинальной футболки "Вердера".
Такой результат абсолютно не случаен - Аня сумела обыграть всех без исключения лидеров. Fil и van Mark были повержены со счётом 2:1, happy_clinique уступил 0:2, а Osiris в предпоследнем туре был просто уничтожен - 4:1. Кроме того, Аня "забила" больше всех голов - 38 против 30 у van Mark'а и Green Musician'a. Но и это не всё. По количеству крупных побед нашей белорусской "вердеранке" также не было равных - таковых в ее активе 7 - почти половина от всех матчей, а dark_fan был бит и вовсе с неприличным счётом 6:0. Это самый разгромный результат за всю историю турнира. Кроме того, Аня - единственная из всех ни разу не сыграла вничью - поистине бескромпомиссная девушка! И играет вполне в духе "Вердера".
Порадовала своей игрой и ещё одна девушка, участвовавшая в нашем турнире -
Машутка. Одна из немногих, она сумела обыграть и Славу, и Аню, а в поединке с Филом добилась почётной ничьи - 1:1. Но от рук Маши пострадал сильнее всех NIVa, капитулировавший с разницей в четыре мяча - 1:5.
Osiris на протяжении всего турнира дышал в спину лидерам и за два тура до финиша ещё сохранял теоретические шансы но победу. Однако уступив в игре "за шесть очков" Ане, он затем потерпел второе сокрушительное поражение подряд - на этот от Alexao (0:4) - и откатился на пятую позицию в таблице, пропустив вперёд
happy_clinique.
Хэппи, пожалуй, провёл турнир наиболее стабильно. На его счёту всего три поражения, это даже меньше чем у победителя и столько же, сколько у серебряного призёра. В последних трёх турах Валера одержал три победы, не пропустив ни одного мяча. Одну из этих игр мы ещё обсудим.
Участники, расположившиеся ниже 5-й строчки, решали локальные задачи. Так,
Green Musician во многом благодаря очной победе над
Горностаем, когда проигрывая 0:2, Глеб вырвал победу - 4:2, в конечном счёте обошел череповчанина в борьбе за шестое место. Самым зрелищным стал матч заключительного тура между
dark_fan'ом и
Fric'ом, в котором решалась судьба девятой строчки. Фрику требовалась только победа, и он добился её, несмотря на всё упорство Кирилла - 4:3! Именно победный гол и стал решающим, ведь в таблице Fric обошел своего конкурента благодаря всего одному (!) исходу. Любопытно, что Фрик больше всех сыграл матчей вничью (5), имея столько же побед и поражений - 5-5-5 - почти что Джекпот :)
Alexao, NIVa, BreMEN10 и особенно
mashinist, державшийся на первых порах на первом месте, вполне могли выступить и лучше, если бы чаще присылали нам свои прогнозы. NIVa и BreMen10 единственные за весь турнир завершили свой матч, так и не открыв счёт - 0:0!
Schumacher и
Толстун Гамми же вовсе не смогли набрать ни одного очка - но если Толстун не явился ни разу, то Шумахер принял участие в одной игре, едва не подпортив настроение Славе - 1:2.
Наиболее сдержанную тактику показывал в Лиге
Fil, обычно побеждая с разницей в 1-2 мяча. Это позволило ему с лучшим результатом по пропущенным мячам уверенно находиться в лидерах от 1-го до 15-го тура. Однако, Фила подкосили игры с прямыми конкурентами. Все четыре поражения он потерпел именно от лидеров, проиграв с общим счётом 3-9! Удивительно, но в остальных 11 встречах Фил пропустил всего три мяча - фантастический результат! Плюс ко всему вместе с van Mark'ом Фил угадал больше всех исходов - 70, а это почти половина всех игр!
И всё же в глазах многих именно
van Mark оставался главным фаворитом. Потерпев единственное поражение от Машутки, за четыре тура до конца он имели все шансы на общую победу, однако проиграл Naramulk'е в очной встрече и упал с первой позиции. Но уже через тур, после того, как снова оступились конкуренты, Слава вернул себе первенство в таблице. Для оформления чемпионства нашему уроженцу Обнинска оставалось всего лишь победить dark_fan'а, но упрямый пермяк решил подсыпать перца в чемпионскую гонку и сумел победить.
Перед последним туром три участника -
Fil, Naramulka и van Mark по-прежнему сохраняли шансы на победу в лиге, при этом наилучшие шансы были именно у Фила - при собственной победе он брал "салатницу" вне зависимости от чужих результатов. Но тут вмешался happy_clinique, в упорной борьбе одолев лидера - 2:0. Naramulka и van Mark синхронно победили со счётом 3:0 и воспользовались осечкой Фила. Таким образом, победителем стала Naramulka, серебряным призёром - van Mark, а обладателем "бронзы" - Fil.
Таким образом, Аня стал первым в истории чемпионом Лиги Прогнозистов WerderBremen.ru и получит заслуженный приз. В целом следует признать, что турнир удался, хотя было и много неявок. Надеемся, что Вам понравился наш турнир и Вы захотите принять участие во втором сезоне! Регистрируйтесь в фан-клубе и участвуйте!
Все результатыИтоговая таблицаОбсудить завершившийся турнир можно
здесь