⚡ КОРОТКО Фёллер: "Фюллькруг в сборной? Почему бы и нет" | Дортмунд - "Вердер" - 2:2 | "Твенте" разгромил "Вердер" | Ковнацкий ушёл из "Вердера"
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
9 октября 2026 г. Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк".


2:2


Боруссия Д

Вердер

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Фрайбург 5 13
2. Боруссия Д 5 13
3. Бавария 5 11
4. Байер 5 10
5. РБ Лейпциг 5 9
6. Аугсбург 5 8
7. Вердер 5 8
8. Майнц 5 7
9. Эльферсберг 5 7

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Петер Нимайер

Хорст Штеффен

Клеменс Фритц

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Фрайбург

Лига Чемпионов

Бавария

ФК WERDERBREMEN.RU
РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

новости "Вердера"


"Вердер" - самый популярный клуб Бундеслиги

"Вердер" продолжает оставаться самой популярной командой в Бундеслиге. Бременцам симпатизирует наибольшее число жителей Германии.

Уже несколько лет "Вердер" неизменно опережает своих конкурентов по этому показателю. На данный момент, за "бело-зелёных" переживает 54% респондентов (всего проголосовало 2007 человек). Однако, совсем недалеко обосновался "Хоффенхайм" (53%), завоевавший внимание публики только в этом году. Чуть поодаль находятся "Шальке" (50%) и "Бавария" (48%). Дортмундской "Боруссии", неизменно ставящей рекорды по посещаемости не только в Бундеслиге, но и в Европе, в SportFive на этот раз нет.

"Мы очень рады такому результату. Исследование подтверждает, что во многих гостевых играх этого сезона к нам был повышенный интерес, болельщики при этом вели себя корректно и приветствовали нас. Такой высокий процент подчёркивает большое уважение, которым пользуется "Вердер" в Бундеслиге", - отметил Клаус Аллофс.

На распределении голосов не сказался ни тот факт, что "Вердер" выиграл в минувшем сезоне Кубок Германии, ни то, что было провалено выступление в чемпионате Германии (10-е место стало худшим результатом клуба за десять лет).

"Спортивные достижения могут стать катализатором для повышения роста симпатий. Однако, чтобы длительно оставаться наверху, необходимо нечто большее", - поясняет коммерческий директор SportFive Филипп Хазенбайн. "Положительному имиджу способствуют ещё и избирательная, характерная политика спортивного союза".

Действительно, победивший в этом году в чемпионате "Вольфсбург" так и не сумел завоевать симпатий со стороны немецкой публики. С 24% голосов "волки" обосновались всего на 13-м месте в списке популярности бундескоманд.


Источник: Kreiszeitung

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 2133 | комментариев: 6

Другие по новости по темам: Болельщики | Клаус Аллофс | Бавария | Шальке | Хоффенхайм | Боруссия Дортмунд | Вольфсбург | Бундеслига | Кубок Германии |

7 сентября 2026 18:47 Прошла жеребьёвка следующего раунда Кубка Германии >>
4 сентября 2026 19:04 Хулиан Малатини отправился в аренду в МЛС >>
3 сентября 2026 01:53 Чович отправится во Вторую Бундеслигу >>
3 сентября 2026 01:34 "Байер" отдал Артура в аренду "Вердеру" >>
3 сентября 2026 01:19 Официально: "Вердер" арендовал Н'Диая >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации

naramulka   15 июня 2009 12:31
1) Кто-то при редактировании подменил слово "симпатичный" на "популярный", что на самом деле не одно и тоже и это абсолютно разные опросы.

2)Недавно наткнулась на описание процесса проведения такого опроса, которое объясняет такие проценты. Оказывается. Эта фирма проводит множественный опрос - т.е. на бланке анкеты или в устной форме респонденту предлагается расставить приоритет по критерию " наиболее симпатичный мне клуб". Вот отсюда и выходят такие проценты.
solod 15 июня 2009 00:46
Ага, это странно. На официальном сайте про этот опрос тоже написано, но, по крайней мере в английской версии статьи, ничего не написано про то, сколько людей участвовало в опросе, однако при этом пишут, что 28 миллионов шытают Вердер зымпатышным. )))
van Mark   15 июня 2009 00:36
А мне немного не понятны результаты. Или я не так понял..
Как могут быть такие цифры? 54%, 53%, 50%, 48%... Обычно говорят так, 2007 человек, из них 54% выбрали Вердер, 3% Хоффенхайм,3% еще как-то.. к примеру.
BundesWerderVadik   14 июня 2009 18:06
команда заслуживает своей игрой))))))ведь они показали как надо играть в кубках)))))чуть чуть не повезлро в КУЕФА)))))но в следую щем году Вердер выступит лучше0)))))они покажут такую игру как в кубке Германии))))они многозабивающая команда))))побольше бы таких команд)))))))и футбол бы стал ещё красочне))))а то такие команды как итальянские, которые иногда играют на удержание счёта не красят футбол)))
solod 13 июня 2009 22:41
Йа так понимаю, это не совсем опрос о том, кто популярней, здесь, думаю, Бавария вне конкуренции. Этот опрос скорей выявляет не кол-во фанатов, а тех, кто к какому клубу относится наиболее либерально, уже имея свою команду-фаворит. Но все равно приятно.)))
А то, что Вердер один из популярнейших клубов Германии, это мы и так знаем. :)
weisswolf 13 июня 2009 19:42
Приятная неожиданность...а я то думал,что Бавария-самый популярный клуб,а потом Дортмунд


СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
17 октября 2026 г.
Бремен. "Везерштадион".


?:?


Вердер

Падерборн

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Боруссия Д" - "Вердер"  2:2
"Хоффенхайм" - "Гамбург"  2:3
"Аугсбург" - "Бавария"  2:2
"Майнц" - "Байер"  3:4
"Унион" - "Эльферсберг"  1:0
"Падерборн" - "Штуттгарт"  0:2
"РБ Лейпциг" - "Айнтрахт"  6:0
"Кёльн" - "Боруссия Мг"  2:1
"Фрайбург" - "Шальке"  2:1

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE   Никлас Фюллькруг - 4

AT   Марко Грюлль - 2

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1

NL   Людовит Рейс - 1

PL   Дариуш Стальмах - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 4

PL   Оскар Вуйчик - 1

ES   Чуки - 1


Гол-пас:

AT   Марко Грюлль - 6 (2-4)

DE   Никлас Фюллькруг - 4 (4-0)

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1 (1-0)

NL   Людовит Рейс - 1 (1-0)

PL   Дариуш Стальмах - 1 (1-0)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Дженоа

Региональлига "Север"

Рафаэль Вики

Лео Вайнштейн

Томас Дэлейни

Петри Пасанен

Пётр Габриэль

Виктория Кёльн

Мартин Амедик

Кристиан Лихтенбергер

 

Наверх | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2026 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team