|
Новичок "Вердера" оштрафован за гомофобные высказывания
Один из новобранцев "Вердера" вляпался в историю: поводом стали нецензурные песни.
Сначала всё шло хорошо, венский "Рапид" победил в дерби "Аустрию" - 3:0. Но вот затем нападающий Марко Грюлль, который летом перейдёт в бременский клуб, стал распевать вместе с фанатами оскорбительную песню. "Мы не те фиолетовые маленькие любители задниц", - намекая на игроков "Аустрии" пели Грюлль, а также ветеран Гвидо Бургшталлер, поигравший за "Шальке" и ассистент тренера Штефан Куловитц.
Австрийская лига посчитала песню гомофобной - и все участники были дисквалифицированы на несколько игр, а также оштрафованы.
"Я должен лично извиниться за свой поступок. Мы как игроки имеем определённый статус, и в этой ситуации мы ни в коей мере ему не соответствовали. Я могу лишь от чистого сердца попросить прощения, а также заверить вас, что мы понесём полную ответственность за произошедшее. Как и мои коллеги-игроки, я чётко дистанцирую себя от любого рода подобных вещей. Гомофобии не место в нашем обществе. В заключение я просто должен сказать: ИЗВИНИТЕ!", - написал в соцсети Instagram сам виновник происшествия Грюлль.
Отметим, что экс-капитан "Вердера" Златко Юнузович является легендой "Аустрии".
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 1127 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Марко Грюлль
| Рапид Вена
| Аустрия
| Гвидо Бургшталлер
| Шальке
| Штефан Куловитц
| Златко Юнузович
|
8 сентября 2026 19:10
"Вердер" сотворил сенсацию, смяв РБ "Лейпциг" >>
3 сентября 2026 01:34
"Байер" отдал Артура в аренду "Вердеру" >>
3 сентября 2026 01:19
Официально: "Вердер" арендовал Н'Диая >>
29 августа 2026 22:46
"Вердер" работает над трансфером левого защитника >>
12 августа 2026 23:12
Гебре Селассие поможет "Вердеру" с заменой Шмиду? >>
|