ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
19 апреля 2025 г. Бремен. "Везерштадион".


1:0


Вердер

Бохум

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 30 72
2. Байер 29 63
3. Айнтрахт 29 51
4. РБ Лейпциг 30 49
5. Фрайбург 30 48
6. Майнц 30 47
7. Вердер 30 45
8. Боруссия Мг 29 44
9. Боруссия Д 29 42

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE   Марвин Дукш - 7

DK   Йенс Стейе - 7

AT   Марко Грюлль - 6

GB   Оливер Бёрк - 5

DE DZ   Митчелл Вайзер - 5


Ассистенты:

DE DZ   Митчелл Вайзер - 7

DE   Марвин Дукш - 7

DK   Йенс Стейе - 5

AT   Романо Шмид - 5

DE NG   Джастин Нджинма - 3


Гол-пас:

DE   Марвин Дукш - 14 (7-7)

DK   Йенс Стейе - 12 (7-5)

DE DZ   Митчелл Вайзер - 12 (5-7)

AT   Романо Шмид - 9 (4-5)

AT   Марко Грюлль - 7 (6-1)

ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Клеменс Фритц

Бавария

Никлас Фюллькруг

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Боруссия Дортмунд

Томас Шааф

Марвин Дукш

БУНДЕС-НОВОСТИ
Загрузка...

БАННЕРЫ
мнения


Вольтемаде: "Вердер" сделал всё, чтобы я остался"

Перед очной встречей "Штуттгарта" и "Вердера" Ник Вольтемаде рассуждает о своём бременском прошлом, настоящем в стане швабов и будущем в национальной сборной.

- В игре с "Вердером" в первой половине сезона вы едва не забили гол в добавленное время своему хорошему другу Михаэлю Цеттереру. Вы обсуждали это после матча?

- Было немного обидно сразу после игры. Я мог ударить лучше. Но Цетти, естественно, был рад. Надеюсь встретиться с ним на этих выходных.

- С Михаэлем из бывших партнёров вы общаетесь больше всего? Или с кем-то ещё?

- Я всегда на связи с Цетти, но я также общаюсь с Марко Фридлем и Тони Юнгом. И ещё с Леонардо Биттенкуром и Митчеллом Вайзером. Так что контактов всё еще довольно много.

- Какую игру вы ожидаете в воскресенье?

- Я верю, что мы увидим футбол на очень хорошем уровне. Встречаются две команды, которые определенно хотят играть в атаку. У нас была очень успешная неделя, и "Вердер" также хорошо смотрелся против Франкфурта. Обе команды будут полны уверенности, а в сочетании с уровнем игроков есть все шансы на отличную игру.

- Смотрите ли вы матчи "Вердера", когда позволяет время?

- Конечно. Там всё еще есть ребята, с которыми я отлично лажу и с которыми мы вместе многое пережили.

- Значит, теперь в твоей груди бьются два сердца?

- На самом деле так было всегда. У меня всегда была тесная связь с обоими клубами, и поэтому так приятно, что именно в эти двух клубах - с промежуточным этапом в "Эльферсберге" - я заиграл.

- Смогут ли обе команды попасть в Европу?

- Надеюсь. Мы должны и хотим выигрывать – тогда вероятность продвижения вверх по таблице увеличивается. Мне бы хотелось, чтобы и у "Вердера" всё сложилось удачно. В прошлом году мы были очень близки. Я очень надеюсь, что в конечном итоге и "Штуттгарт", и "Вердер" будут представлять Германию в Европе.

- У вас и вашей команды всё еще есть бонусный шанс попасть в финал Кубка Германии. Вы уже спрашивали своих бывших товарищей по команде, как вам точно не стоит играть против Билефельда?

- Нет, я не спрашивал об этом. Мы увидели, чего может добиться Билефельд – в каждом из раундов они выбивали команды Бундеслиги. Это всё, что нужно о них знать. Для нас это будет колоссальный опыт, и мы не думаем о том, что играем против команды третьего дивизиона. В любом случае нам придется выложиться на полную катушку.

- Давайте поговорим лично о вас: можете ли вы действительно поверить во всё, что произошло с вами в последние месяцы?

- Произошло действительно многое. Это, конечно, именно то на что надеялся и которую желал - и всё произошло невероятно быстро. Это был сумасшедший год, и я наслаждаюсь этим моментом, но я также очень много работал для этого в течение последних недель и месяцев. Я сделаю все возможное, чтобы так было и впредь.

- Что вы поменяли, что делали иначе, чем раньше в Бремене?

- Я уехал из Бремена, из привычных мест. В целом, это был для меня большой шаг, но и очень важный. Конечно, в начале работы в "Штуттгарте" было трудно. Например, меня не включили в заявку на Лигу Чемпионов, что заставило меня осознать, что я должен делать больше. Я многого добился в спортивном плане, что сделало мою игру гораздо увереннее. В целом я много работал с тренерским составом, как посредством видеосессий, так и на поле. Всё это привело меня к тому, где я сейчас нахожусь.

- Лёгкость, которая появилась в вашей игре, откуда она?

- Уверенность в себе полезна для каждого игрока. За последние несколько месяцев я многому научился. В последние месяцы, когда у меня было много игрового времени, дела в Бремене тоже пошли лучше. В "Штуттгарте" и отличные футболисты, и сильный тренерский состав. Комбо, которое делает меня сильнее.

- Вы говорите о силе команды: сыграло ли решающую роль, что теперь вы находитесь в команде, которая не только играет по-другому, но и лучше укомплектована?

- У нас в Бремене тоже была очень хорошая команда. Если посмотреть на ожидаемые голы и другую статистику, то, безусловно, верно, что у "Штуттгарта" больше действий в штрафной площади соперника. Но я бы всё же не сказал, что это решающий фактор. В "Вердере" мы также работали над тем, чтобы увеличить вероятность того, что я забью больше голов. Так что это касается не только "Штуттгарте", то же самое произошло и в Бремене. В "Вердере" тоже хорошо поработали над моими успехами. Сейчас я забиваю чаще, но весь этот процесс я начал ещё в Бремене.

Однако многие болельщики и эксперты, например, Оливер Рек, неоднократно критиковали "Вердер" за то, что он не проявил к вам должной заботы и не приложил достаточно усилий, чтобы оставить вас в команде - поэтому и состоялся этот трансфер. Вы тоже так считали?

- Нет, для меня это вообще не было причиной. Главной причиной было то, что мне хотелось испытать что-то новое. Конечно, я был очень рад, что из всех клубов именно "Штуттгарт" постучался ко мне, поскольку они - классная команда, и с ними у меня особая связь с детства. И, конечно же, они показали мне план моего будущего и рассказали, что они собираются со мной делать. Но в "Вердере" было то же самое. Там обо мне так же хорошо заботились, у меня не было каких-то проблем в Бремене. Напротив. Было очень хорошее предложение от "Вердера", но я просто захотел сделать этот шаг.

- Так что, по сути, у "Вердера" не было шансов?

- Играя в "Эльферсберге", я понял, как здорово для меня испытать что-то новое. В прошлом году был момент, когда мне захотелось принять новый вызов. Именно это я и сделал.

- Вы чувствуете, что сейчас в Бремене вас ценят больше, чем когда вы ещё играли здесь?

- Если кто-то переходит в другую команду и забивает много голов, то впоследствии каждый может легко сказать, что он предвидел это с самого начала. И да, вероятно, многие люди сейчас так делают. Оле Вернер и Клеменс Фритц были обо мне очень высокого мнения и всегда верили в меня. Тот факт, что дела в "Штуттгарте" сейчас идут лучше в спортивном плане, связан с несколькими факторами, о которых я уже упоминал.

- В прошлом вы публично заявляли, что раньше вас унижало прозвище "Столпермаде" (от нем. Stolper - "столб" - Прим.WerderBremen.ru). Чувствуете ли Вы удовлетворение от своих нынешних достижений?

- Это часть футбола, даже если поначалу к этому приходится привыкать. Будучи в "Вердере", то был первый раз, когда я получил негативные комментарии, поскольку до этого я играл в молодежной команде и забивал много голов. Я не знал, что могут так обзывать. Но болельщики "Вердера" всегда меня очень поддерживали, и даже после моего перехода у меня не было ощущения, что кто-то будет мне завидовать из-за того, что теперь я играю за "Штуттгарт". Многие болельщики "Вердера" до сих пор пишут мне в социальных сетях и говорят, что гордятся мной. Я очень доволен.

- С вами уже связывался Юлиан Нагельсманн?

- Нет.

- Вы ждёте, что он позвонит?

- Мне всегда кажется странным ожидание определённых ситуаций. Я предпочитаю жить настоящим и наслаждаться им. И если я продолжу работать над собой, возможно, в какой-то момент это произойдёт. Но сейчас я не жду, что он позвонит совсем не потому, что не хочу. Я с нетерпением жду чемпионата Европы среди юношей до 21-го года этим летом. А дальше - будь что будет.


Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 68 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Бундеслига | ЧЕ-2025 среди команд U21 | сборная Германии U21 | сборная Германии | Юлиан Нагельсманн | Клеменс Фритц | Оле Вернер | Оливер Рек | Лига Чемпионов | Арминия | Кубок Германии | Эльферсберг | Айнтрахт | Митчелл Вайзер | Леонардо Биттенкур | Энтони Юнг | Марко Фридль | Михаэль Цеттерер | Штуттгарт | Ник Вольтемаде |

20 апреля 2025 02:36 Класнич: "Бёрк - отличный парень!" >>
12 апреля 2025 01:35 Вольтемаде: "Вердер" сделал всё, чтобы я остался" >>
10 апреля 2025 01:35 "Пожалуй, самая сексуальная форма в истории": команда, которую мы любим >>
1 апреля 2025 03:20 "Бавария" готовит многомиллионную сделку по Вольтемаде >>
1 апреля 2025 02:31 Бесчастных: "Вердер" - одна из лучших команд, где я играл, а Рехагель - великий" >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
26 апреля 2025 г.
Бремен. "Везерштадион".


?:?


Вердер

Санкт-Паули

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Вердер" - "Бохум"  1:0
"РБ Лейпциг" - "Хольштайн"  1:1
"Хайденхайм" - "Бавария"  0:4
"Фрайбург" - "Хоффенхайм"  3:2
"Майнц" - "Вольфсбург"  2:2
"Унион" - "Штуттгарт"  4:4
"Аугсбург" - "Айнтрахт"  0:0
"Боруссия Д" - "Боруссия Мг"  0:0
"Санкт-Паули" - "Байер"  0:0

смотреть полностью >>

ФК WERDERBREMEN.RU
ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший игрок "Вердера" в сезоне 2023/24?
Марвин Дукш
Романо Шмид
Михаэль Цеттерер
Митчелл Вайзер
Марко Фридль
Джастин Нджинма
Милош Велькович
Йенс Стейе
Ник Вольтемаде
Другой игрок


результаты >>
архив >>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Томас Хельмер

Идрисса Туре

Демба Ба

Насьональ Монтевидео

Адам Лаллана

Самюэль Это'О

Оджени Онази

Динамо Москва

Оливер Похер

 

Наверх | Добавить в избранное | Сделать стартовой | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2025 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team