⚡ КОРОТКО Кулибали сыграл в старте с ПСЖ | "Вердер" - "Падерборн" - 2:2 | Фёллер: "Фюллькруг в сборной? Почему бы и нет" | Дортмунд - "Вердер" - 2:2
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
17 октября 2026 г. Бремен. "Везерштадион".


2:2


Вердер

Падерборн

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 6 14
2. Фрайбург 6 14
3. Боруссия Д 6 14
4. Байер 6 11
5. Майнц 6 10
6. Эльферсберг 6 10
7. РБ Лейпциг 6 9
8. Вердер 6 9
9. Гамбург 6 9

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Петер Нимайер

Хорст Штеффен

Клеменс Фритц

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Фрайбург

Лига Чемпионов

Даниэль Тьюн

ФК WERDERBREMEN.RU
РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

новости "Вердера"


Мбангюла вернулся в Италию

Самюэль Мбангюла решился на смену клубной прописки ради нового вызова и перезагрузки своей карьеры.

Аренда Самюэля Мбангюла в заключительный день трансферного окна лета 2026-го года подвела итог его неудачному году в Бремене. Путь от громкого подписания в 2025-м году до поспешного расставания спустя всего один сезон наглядно показал, что этот союз не оправдал ожиданий. Временный уход бельгийского вингера позволяет "Вердеру" - по крайней мере, на данный момент - поставить на паузу историю, ставшую трансферным провалом.

Как официально объявил "Вердер" во вторник, 22-летний бельгиец переходит в итальянский клуб Серии А "Болонья" на правах годичной аренды. По данным DeichStube, "Вердер" получит за аренду 2 млн евро. В договор также включена опция выкупа за 12,5 млн евро.

"У Самюэля был сложный первый год с нами. Теперь появилась возможность, которая на данный момент является лучшим решением для всех заинтересованных сторон. Мы желаем Самюэлю всего наилучшего в его сезоне в Италии, в течение которого мы будем внимательно следить за ним", - сказал Петер Нимайер по поводу трансфера.

Трансфер Самюэля Мбангюлы "на выход" развивался стремительно в заключительные дни регистрационного периода. Буквально за несколько суток стороны согласовали все условия, и уход полузащитника из бременского клуба стал одним из самых внезапных событий финала трансферного окна. В понедельник утром бельгиец пропустил тренировку, чтобы провести переговоры с другими клубами - в частности, с "Болоньей" и их соперниками по Серии А, "Аталантой" из Бергамо.

Руководство "Вердера" было прекрасно осведомлено о позиции футболиста. Еще задолго до дедлайна вингер в личной беседе с боссами клуба прямо и недвусмысленно заявил о своём желании сменить команду. Трансферная сага вингера совершила неожиданный поворот в самый последний момент. В то время как все футбольные инсайдеры прочили ему переход в аренду в "Аталанту", в переговоры стремительно вмешалась "Болонья", которая перехватила футболиста. В понедельник вечером стороны окончательно закрыли сделку, что позволило бременцам минимизировать финансовые потери.

"Вердер" смог разгрузить платежную ведомость и частично компенсировать крупные финансовые вложения в приобретение не заигравшего в клубе вингера, исправив проигрышную для себя экономическую ситуацию.

Если "Болонья" воспользуется своим правом выкупа летом 2027-го года, "Вердер" получит за игрока, перешедшего из туринского "Ювентуса" в 2025-м году за 10 млн евро, в общей сложности почти 15 млн евро. Шансы на то, что Самюэль Мбангюла вернется в Бремен через год и получит второй шанс, фактически равны нулю. Нынешняя аренда выглядит как окончательное расставание, и повторная интеграция вингера в состав "Вердера" по окончании сезона кажется абсолютно нереалистичным сценарием для обеих сторон. Игрок и клуб в итоге так и не смогли адаптироваться к требованиям друг друга. Их сотрудничество обернулось неудачей, что теперь вызывает закономерные вопросы о том, почему столь перспективный трансфер зашел в тупик всего за один сезон.

Ни Хорст Штеффен, ни Даниэль Тьюн так и не сумели интегрировать Мбангюла в свои тактические схемы. В итоге 10-миллионная инвестиция бременцев обернулась колоссальным провалом. Подобная трансферная осечка нанесла удар по клубному бюджету, ведь при нынешнем уязвимом финансовом положении "Вердер" попросту не имеет права на столь дорогие и неоправданные риски.

Также верно и то, что Самюэль Мбангюла никогда не производил впечатления игрока, способного внести успешный вклад в интеграцию в "Вердер". Таким образом, затянувшееся недопонимание между клубом и игроком наконец-то исчерпано. Сделка на флажке трансферного периода позволила "Вердеру" - пусть пока и временно - разрешить эту кризисную ситуацию, которая изначально выглядела как очевидная ошибка селекции. Каким в итоге окажется финал этой запутанной истории, покажет только время.

Вклад футболиста в атакующие действия команды в сезоне 2025/26 оказался весьма скромным. Приняв участие в 27 играх, Мбангюла отметился тремя голами и двумя ассистами, так и не став ключевым игроком в атаке "Вердера".

Иван Столяров


Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 184 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Самюэль Мбангюла | Болонья | Аталанта | Серия А | Петер Нимайер | Хорст Штеффен | Даниэль Тьюн |

17 октября 2026 12:31 "Швейцарский нож" Грюлль: от кандидата на уход к предводителю банды >>
20 сентября 2026 11:43 "Это было как во сне". Феерический камбэк Вайзера >>
4 сентября 2026 19:04 Хулиан Малатини отправился в аренду в МЛС >>
3 сентября 2026 01:59 Мбангюла вернулся в Италию >>
3 сентября 2026 01:53 Чович отправится во Вторую Бундеслигу >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
24 октября 2026 г.
Майнц. "МЕВА-Арена".


?:?


Майнц

Вердер

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Вердер" - "Падерборн"  2:2
"Айнтрахт" - "Кёльн"  1:0
"Унион" - "Боруссия Д"  0:0
"Гамбург" - "Штуттгарт"  1:0
"Шальке" - "Майнц"  0:1
"Эльферсберг" - "Аугсбург"  4:3
"Бавария" - "РБ Лейпциг"  6:1
"Байер" - "Фрайбург"  0:0
"Боруссия Мг" - "Хоффенхайм"  0:0

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE   Никлас Фюллькруг - 5

AT   Марко Грюлль - 2

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1

NL   Людовит Рейс - 1

PL   Дариуш Стальмах - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 4

PL   Оскар Вуйчик - 1

ES   Чуки - 1


Гол-пас:

AT   Марко Грюлль - 6 (2-4)

DE   Никлас Фюллькруг - 5 (5-0)

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1 (1-0)

NL   Людовит Рейс - 1 (1-0)

PL   Дариуш Стальмах - 1 (1-0)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Common Goal

Элиас Саад

Гарри Рэднапп

Жан Випотник

Верона

Макс Лоренц

Ассани Лукимья-Мулонготи

Итай Шехтер

Лука Кальдирола

Matthai

 

Наверх | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2026 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team