⚡ КОРОТКО Мбангюла хотят в Серии А | Цеттерер перейдёт в "Лидс" | Макси Эггештайн может завершить в "Вердере" | Тьюн планирует вернуть Пуэртаса
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
23 августа 2026 г. Бремен. "Платц 11".


3:1


Вердер

Меппен

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 1 3
2. РБ Лейпциг 1 3
3. Боруссия Д 1 3
4. Эльферсберг 1 3
5. Кёльн 1 3
6. Айнтрахт 1 1
7. Унион 1 1
8. Падерборн 1 1
9. Майнц 1 1

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Петер Нимайер

Хорст Штеффен

Клеменс Фритц

Везерштадион

Байер

Бавария

Лига Чемпионов

Кубок Германии

Оле Вернер

ФК WERDERBREMEN.RU
РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

аналитика


Вход в зону повышенного давления

Тим Визе не перестает задумываться о будущем команды. Недавно он даже занялся математическими расчетами, дабы просчитать, сколько очков потребуется для сохранения прописки в Бундеслиге. «За последние 12 лет 37 очков хватало для этого», - таковы результаты «исследования» голкипера. Можно ли утверждать в таком случае, что «Вердеру» не хватает всего одной победы?

Выводы Визе подтверждаются и настроем команды в целом. Кризис, преследовавший команду в течение всего сезона, вроде бы закончился. Беспроигрышная серия команды из шести матчей может служить тому подтверждением. Команда от матча к матча набирает ход. Руководство команды не может оставаться равнодушным такому положению дел: «Команда прогрессирует, что не может не радовать», - заявил в пятницу Клаус Аллофс. В тоже самое время все прекрасно понимают, что радоваться преждевременно.

Вот уже в третьем матче подряд ганзеаты не могут обыграть своих прямых конкурентов в борьбе за выживание, и говорить об отрыве от них не приходится. После победы над «Айнтрахтом» разница между соперниками измерялась бы не одним очко, а четырьмя. А разница с занимающим спасительное 15-е место «Штуттгартом» составила бы целых семь баллов. И можно было бы спокойно доигрывать сезон. Вместо этого "Вердер", полностью доминируя на поле, никак не может победить. «Нельзя упрекнуть команду в отсутствии борьбы на поле. Но реализовывать свои моменты футболисты просто обязаны», - заключил Аллофс.

«Вердер» отделяют от стыковых матчей шесть очков. Вроде бы достаточный гандикап для следующих пяти туров, но не стоит впадать по этому поводу в эйфорию. Предстоит еще сыграть с двумя прямыми конкурентами: с «Санкт-Паули» через две и с «Вольфсбургом» через три недели соответственно.

Проиграй "бело-зеленые" хотя бы в одном из этих матчей, и зона вылета снова замаячит перед глазами. Ситуация может измениться уже после этих выходных. На Везерштадион приедет «Шальке», в то время как «Санкт-Паули» и «Вольфсбург» выяснят отношения в очном противостоянии. Календарь складывается таким образом, что «Вольфсбургу» в пяти последних матчах противостояли прямые конкуренты. У «Вердера» впереди еще три игры "за шесть очков": помимо «Санкт-Паули» и «Вольфсбурга» в последнем туре ему предстоит сыграть с «Кайзерслаутерном». На кону в этих матчах стоит очень многое.

Основой успеха в борьбе за выживание поделился всё тот же Тим Визе: «Мы должны вновь начать побеждать на домашней арене». И с этим трудно поспорить Последняя победа дома была одержана в первом туре второго круга чемпионата.

Алексей Небылицын


Источник: Weser Kurier

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 1108 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Тим Визе | Клаус Аллофс | Айнтрахт | Штуттгарт | Вольфсбург | Санкт-Паули | Кайзерслаутерн | Шальке |

29 августа 2026 22:46 "Вердер" работает над трансфером левого защитника >>
21 августа 2026 12:31 Кулибали перешёл за рекордную сумму во французский "Страсбур" >>
12 августа 2026 23:12 Гебре Селассие поможет "Вердеру" с заменой Шмиду? >>
21 июля 2026 19:39 Сванберг может заменить Стейе в "Вердере" >>
18 июля 2026 12:18 В "Вердере" принято ещё одно кадровое решение >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
30 августа 2026 г.
Фрайбург. "Европа-Парк".


?:?


Фрайбург

Вердер

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Фрайбург" - "Вердер"  0:0
"Бавария" - "Штуттгарт"  5:1
"РБ Лейпциг" - "Боруссия Мг"  3:1
"Майнц" - "Падерборн"  0:0
"Унион" - "Айнтрахт"  3:3
"Кёльн" - "Хоффенхайм"  3:2
"Эльферсберг" - "Байер"  3:2
"Боруссия Д" - "Гамбург"  2:0
"Аугсбург" - "Шальке"  0:0

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DK   Йенс Стейе - 10

DE NG   Джастин Нджинма - 5

AT   Романо Шмид - 4

AT   Марко Грюлль - 3

BE CD   Самюэль Мбангюла - 3


Ассистенты:

AT   Романо Шмид - 8

JP   Юкинари Сугавара - 6

NG   Виктор Бонифейс - 2

BE   Оливье Деман - 2

BE CD   Самюэль Мбангюла - 2


Гол-пас:

DK   Йенс Стейе - 12 (10-2)

AT   Романо Шмид - 12 (4-8)

JP   Юкинари Сугавара - 6 (0-6)

DE NG   Джастин Нджинма - 5 (5-0)

BE CD   Самюэль Мбангюла - 5 (3-2)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Мартин Харник

Янек Штернберг

Вилли Нойбергер

Гавр

Джесси Марш

Штефан Эффенберг

Салиф Сане

Нури Шахин

Манчестер Юнайтед

Карел Брюкнер

 

Наверх | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2026 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team