"Вердер" презентовал седьмого новичка
Теперь официально: "Вердер" усилился Камероном Пуэртасом из "Аль-Кадисии".
Пуэртас взят в аренду сроком на год и может сыграть как атакующего полузащитника, так и опорника, что вано при травме Йенса Стейе. Ранее он также выступал за "Юнион Сент-Жиллуаз" и "Лозанну".
Для главного тренера Хорста Штеффена испанец, родившийся в Швейцарии - это выгодное приобретение: "Камерон может играть на нескольких позициях в полузащите. Он опасен и своими ударами, и передачами. Он обладает множеством футбольных и тактических навыков, а также хорош на скорости и силён в игре один на один. Мы очень рады, что теперь он с нами".
Петер Нимайер: "У нас появилась возможность подписать Камерона, и мы рады, что смогли договориться о его аренде на один год. Он продемонстрировал свои футбольные качества, особенно во время выступлений в Бельгии и Швейцарии, и сможет оказать нам непосредственную помощь".
Камерон Пуэртас, который воссоединится со своими бывшими товарищами по команде "Юнион Сент-Жиллуаз" Сенне Линеном и Виктором Бонифейсом в Бремене, настроен оптимистично. Он был краток: "Я очень рад аренде в "Вердер", и с нетерпением жду возможности выйти на поле со своей новой командой".
Также любопытно, что Пуэртас - третий футболист "Вердера", родённый в Лозанне. Также в этом швейцарском городе родились Людовик Маньин и Изаак Шмидт.
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 147 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Изаак Шмидт
| Людовик Маньин
| Виктор Бонифейс
| Сенне Линен
| Петер Нимайер
| Хорст Штеффен
| Лозанна
| Юнион Сент-Жиллуаз
| Йенс Стейе
| Аль-Кадисия
| Камерон Пуэртас
|
4 сентября 2025 11:06
"Вердер" презентовал седьмого новичка >>
1 сентября 2025 22:52
Опитц отправился в аренду в "Карлсруэ" >>
1 сентября 2025 21:23
Официально: "Вердер" взял в аренду Бонифейса >>
30 августа 2025 23:19
Кулибали - самый юный голеадор в истории "Вердера"! >>
29 августа 2025 13:46
Официально: "Вердер" оформил четвёртую аренду за лето >>
|