Михаэль Фронтцек: "Бремен как пример для подражания"
Главный тренер менхенгладбахской Боруссии Михаэль Фронтцек о субботнем матче с командой из Бремена. Серии, травмы, настрой и одна победа на двоих.
Вердер сейчас является обладателем двух серий. Первая (беспроигрышная) началась как раз на той неделе, когда бременцы в третьем матче 1 круга чемпионата Германии выиграли у “жеребцов” со счетом 3:0 (два мяча Писарро плюс гол бразильца Налдо), показав очень добротный футбол. Вторая – печальная. На протяжении вот уже 6 последних матчей в Бундеслиге Вердер никак не может выиграть.
 
Команда с севера Германии в последние годы твердо обосновалась в числе флагманов немецкого футбола, и текущие трудности во многом обусловлены психологическими проблемами ганзеатов.
“Это очень серьезный противник. Чтобы бороться с ним на равных, моя команда должна действовать как единое целое на протяжении всех 90 минут матча. В субботу нас ждет очень интересная игра. У Вердера на поле появятся практически все лидеры – Писарро, Марин, Озил и Хант. Это, вне всяких сомнений, отличные футболисты. Бремен не та команда, которая будет отсиживаться в обороне. Учитывая еще и тот, факт, что все они голодны до побед, они с первых минут ринутся вперед, поэтому нам следует играть максимально надежно, иначе все может закончиться для нас плачевно”, заявил наставник Боруссии Мг.
Что еще отличает Вердер от многих клубов в Бундеслиге, так это стабильность.
”Мы живем сейчас в такой период времени, когда не знаешь что с тобой произойдет , скажем, послезавтра. Настораживает скорость, с которой происходят изменения, в том числе и в футбольной среде. В этом плане Вердер – уникальный клуб. Даже если команда проигрывает несколько матчей подряд, ни о какой перестановке в тренерском штабе или руководящем составе речь никогда не идет. Для Боруссии всегда такой подход к делу рассматривался как пример для подражания. Однако успехи Бремена и успехи Менхенгладбаха пока имеют разную цену. Вердер участвует в Лиге Чемпионов , что приносит ему солидные денежные бонусы. Боруссия пока только ищет себя”, продолжает разговор Михаэль Фронтцек.
В субботу Менхенгладбах недосчитает некоторых игроков основного состава. Карим Матмур (на фото), которого слухи активно отправляли в Вердер, продолжает участие в Кубке африканских наций. Причем не безуспешно. Алжирцы пробились в полуфинал, спихнув по дороге главного претендента на победу сб. Кот – д’Ивуара.
Ян-Ингвер Кальссен-Бракер, Кристиан Дорда, Гал Альберман и бывший защитник Бремена Пол Сталтери пропустят матч по причине разного рода повреждений.
В кассах стадиона Боруссия- Парк продано уже 46 600 билетов. Матч действительно вызывает неподдельный интерес, и команды просто не могут разочаровать такое количество болельщиков.

Источник: Официальный сайт "Боруссии" Менхенгладбах
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 2824 | комментариев: 1
Другие по новости по темам:
Карим Матмур
| Пол Сталтери
| Боруссия Мг
| Михаэль Фронтцек
|
10 июля 2025 14:32
Пять фактов о Максе Вёбере >>
5 июля 2025 02:28
Вёбер стал первым новичком в летнее межсезонье >>
21 мая 2025 14:48
Мёнхенгладбах хочет выкупить Дукша >>
21 мая 2025 14:28
"Вердер" намерен приобрести ещё одного датчанина >>
30 апреля 2025 15:02
Битва за Европу: кто с кем играет? >>
|