Байер

Оле Вернер

новости "Вердера"

"Матч за шесть очков" проигран

В 29-м туре чемпионата Германии "Вердер" терпит досадное поражение от дортмундской "Боруссии", упуская возможность приблизиться к заветной лигочемпионской тройке.  Проигранный мини-финал в лицах и  фактах...

Играть на "Вестфаллене" всегда непросто. Каждая команда,ступившая на газон стадиона в Дортмунде, должна понимать,что против нее настроены не только 11 футболистов с противоположной стороны,но и клокочущее черно-желтое людское море,численностью под 80 000  человек. Выйти живым и невредимым из такого окружения под силу далеко не многим. В этом сезоне Боруссия дает своим фанам официальный повод раскупать билеты и забивать стадион под завязку. Команда Юргена Клоппа метит в еврокубки. Причем еврокубки высшего класса.

Забравшись на 29-ую ступень лестницы,ведущей в Европу, Дортмунд обнаруживает там прямого конкурента - бременский Вердер.

Свисток арбитра Бабака Рафати возвещает о начале не матча,но битвы. Битвы за 6 очков.

Боруссия непременно должна была получить медаль после этого матча. Медаль за применение минимального количества сил для достижения победного результата. "Черно-желтые" спокойно и, слегка ленясь, провели 2 мяча в ворота Тима Визе и оставшиеся 70 с лишним минут  отбивались от наскоков бременцев. Команду Шаафа в очередной,-дцатый раз подвела реализация.

Учитывая высокую плотность экс-вердеран в стане Дортмунда,неудивительно, что в одной из голевых атак активно поучавствовал бывший защитник "бело-зеленых" Патрик Овомойела. Итог - 2:1.

Аарон Хант, автор забитого мяча: "Мы в первые минуты дали сопернику слишком много свободы.  Дортмундцы беспрепятственно разыгрывали мяч и раз за разом остро атаковали. К сожалению, спохватились мы только во втором тайме,проигрывая к тому времени 2:0."

Марко Марин, был заменен в перерыве: "Первый тайм у нас получился скверным. Это было решение тренера заменить меня по истечению первой половины игры. Нам нужно как можно скорее забыть об этой игре и готовиться к следующим матчам."

Томас Шааф, главный тренер Вердера: "После перерыва моя команда,наконец, являлась участником первоклассного матча,исход которого,конечно,меня огорчил. Были возможности отыграться и даже победить,но фортуна в тот вечер отвернулась от нас. Надо заметить,что такие матчи уже были по ходу этого сезона. Что ж, такое случается. "

7. Штуттгарт 29 44

До конца сезона 2009-2010 осталось всего 5 игр. Как мы видим, четкого представления о том, кто займет призовые места не имеется, а значит нам остается только ждать футбола,который всегда все расставляет по полочкам.

У Вердера сложнейший график: выезд в Гельзенкирхен, матч с действующим чемпионом,набравшим дикий ход и финальный аккорд в виде северного дерби.

Все самое интересное впереди. С верой в лучшее.

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 2879 | комментариев: 2

Другие по новости по темам: Марин | Аарон Хант | Патрик Овомойела | Боруссия Дортмунд |

13 апреля 2024 20:32 Фогт стал автором уникального "достижения" >>
1 сентября 2023 09:38 Официально: Фюллькруг - в Дортмунде! >>
31 августа 2023 01:03 Дортмунд и "Вердер" проработали сделку по Фюллькругу >>
15 мая 2023 22:06 "Вердер" хочет приобрести нигерийского форварда на замену Дукшу >>
6 мая 2023 22:30 Три очка в трёх турах: останется ли "Вердер" в Бундеслиге? >>

Вы можете писать комментарии только после авторизации

DEVID_WEISS 8 апреля 2010 15:35
то есть новости
DEVID_WEISS 8 апреля 2010 14:50
АДМИНИСТРАЦИЯ!!!Я БЫ ХОТЕЛ УЗНАТЬ КАК Я СМОГУ ВЫКЛАДЫВАТЬ СТАТЬИ???

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!