Оле Вернер

2.Бундеслига

ревью

Хотелось большего, но могло быть и хуже

Бременский «Вердер» и «Ганновер 96» в 22 туре Бундеслиги не смогли выявить победителя, сыграв вничью 1:1. Хотя ганзеаты и пытаются хоть как-то исправить ситуацию в турнирной таблице, все же их отрыв от зоны вылета остается минимальным.

В своей 400-й игре в качестве тренера Томас Шааф сделал лишь одно изменение в составе по сравнению с выездным матчем с «Майнцем». Нападающий Марко Арнаутович вышел на поле в основном составе; Петри Пасанен, пропустивший несколько тренировок из-за болезни, занял место на скамейке запасных.

Доминик Шмидт и Сандро Вагнер и вовсе не попали даже в заявку. Тренер гостей Мирко Сломка вынужден был обойтись в этом матче без своего нападающего Мохаммеда Абдуллае (вирусная инфекция).

Зрители явно были воодушевлены началом игры, которую судил Феликс Брих. С первых минут было заметно, что обе команды настроены агрессивно, но первые опасные моменты возникли у ворот гостей. На 3-й минуте проворный Марин ушел на правом фланге от экс-вердеранина Кристиана Шульца, но Цилер смог выручить свою команду. Несколькими минутами позднее голкипер гостей вновь был в центре внимания, отразив удар Писарро примерно с одиннадцати метров. На 9-й минуте уже Марко Арнаутович прорывался к воротам, но вовремя вышедший из ворот Цилер сумел прервать его проход.

«Ганновер» постепенно перешел на игру в контратаку. Лишь на 16-й минуте возникла первая угроза ворот Милитца. Шлаудрафф прорвался по правому флангу атаки и пытался найти передачей Рауша, но вовремя подоспевший Мертезакер прервал передачу. В следующем эпизоде удача была на стороне гостей, когда Шмидебах после удара головой Прёдля вынес мяч с ленточки ворот.

Я Конан выводит гостей вперед

Ничто не предвещало беды для хозяев, но через пять минут гости сумели повести в счете. После прекрасного паса Шлаудрафа, Я Конан обыграл на левом фланге обороны Сильвестра и с 9 метров точно пробил по воротам Милитца. Далее игра успокоилась, моменты не возникали ни у тех, ни у других ворот. Можно разве что отметить опасный удар Марина, который, правда, сумел парировать Цилер.

Краткий итог первого тайма: как и в домашнем матче с «Баварией» хозяева начали очень активно, но после пропущенного гола оказались будто бы шокированными всем происходящим. Зрители, пришедшие на Везерштадион, начали постепенно посвистывать.

В перерыве оба тренера не стали производить никаких изменений в составе. Заметно было, что «Вердер» горит желанием как минимум не проиграть в данном матче. Это потребовал от команды в раздевалке спортивный директор команды Клаус Аллофс.

Мертезакер забивает головой

Уже через пять минут после начала второй половины встречи зрители взорвались от восторга. После навеса Хунта Сильвестр переправил мяч дальше на Мертезакера, и защитник, выиграв в верховой дуэли у Хаггуи, неотразимо пробил головой с шести метров. Но хозяевам этого было недостаточно. Они постоянно создавали давление на гостей, агрессивно играли в каждом единоборстве. На 63-й минуте случился весьма неприятный момент для бело-зеленых. Поле вынужден был покинуть Клаудио Писарро, которого сменил на поле Денни Авдич. Забегая вперед, скажем, что далее Шааф произвел еще две замены: Феликс Кроос вышел вместо Баргфреде, а Флориан Тринкс вместо Ханта.

Атакующего порыва «Вердера» хватило не на долгое время. Уже к 70-й минуте игра перешла в спокойное русло. Хозяевам не хватало креативности, а гости уверенно защищали свои редуты.

Концовку матча можно с уверенностью записать в актив голкиперу хозяев Себастьяну Милитцу. Сначала он прервал диагональную передачу Шлаудраффа на Штиндля. А уже через несколько минут самоотверженно бросился в ноги Шлаудраффа, сумев выбить мяч за боковую линию.

На последних минутах Шульц уверенно сыграл против Арнаутовича, но сфолил на неугомонном Марко Марине. Несмотря на многообещающий штрафной хозяева не сумели превратить выжать из него максимум а - удар Марина пришелся выше ворот, а матч так и завершился со счетом 1:1.

Таким образом, удачная серия ганзеатов против «Ганновера» продолжилась. В 22 встречах на Везерштадионе нижние саксонцы  сумели победить лишь однажды. Правда, самого «Вердера» это мало радует. В последних восьми встречах в Бундеслиге ганзеаты победили лишь однажды.

В следующем туре «Вердеру» предстоит непростой выезд в Гамбург. Северное дерби первого круга завершилось победой Вердера со счетом 3:2.

Небылицын Алексей по материалам WESER-CURIER

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 2600 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Аарон Хант | Пер Мертезакер | Себастьян Прёдль | Марко Марин | Марко Арнаутович | Клаудио Писарро | Вагнер | Шмидт | Майнц | Петри Пасанен | Томас Шааф | Ганновер |

22 сентября 2023 15:39 Вольтемаде: "Матч с "Хайденхаймом" уже позади" >>
20 августа 2023 12:59 Писарро: "Хочу, чтобы Фюллькруг вписал своё имя в историю" >>
4 августа 2023 14:15 Тони Кроос: "Я хотел бы сыграть за "Вердер" >>
15 июня 2023 18:24 Аилтон: "Главное - удовольствие от игры. Даже если у тебя нет обуви" >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!