Замена Фрингсу придёт из второй лиги?
Пока сериал под названием "Продление контракта с Торстеном Фрингсом" в самом разгаре, "Вердер" ищет варианты замены капризному капитану. Самое пристальное внимание обращено в сторону полузащитника "Мюнхен-1860", за которым бременцы следят уже больше года.
Ситуация с Фрингсом остаётся неопределённой - чаша весов склоняется то в сторону ухода 34-летней легенды, то в сторону подписания нового соглашения. В этой связи "Вердер" не может не предпринимать попыток по поиску замены экс-игроку центра поля сборной Германии.
В любом случае, максимум на что способен Торстен - сыграть ещё один сезон в футболке "бело-зелёных". Рано или поздно ему придётся искать наследника. И кандидатура уже есть - 20-летний оборонительный хав "Мюнхена-1860" Александар Игньовски. Издание Weser Report заверяет, что на данный момент Игньовски - главный претендент на вакантное место.
Не стоит наивно полагать, что Игньовски достанется "Вердеру" без борьбы. Несмотря на то, что футболист выступает во второй Бундеслиге, свои виды на него имеет, скажем, итальянская "Фиорентина". С ней вообще связана какая-то странная история. До того, как стать "львом", Александар играл на родине, в Сербии, за белградский ОФК. Мюнхенцам он был отдан в аренду, но вскоре "60-е" влезли в долги, и право приоритетного выкупа было передано "фиалкам".
Однако, в случае, если какой-либо другой клуб покроет задолженность мюнхенцев перед ОФК, это право перейдёт к ним. Уже сейчас за Игньовски набежала кругленькая сумма - 2,2 миллиона евро. А это значит, что потенциальные покупатели должны выложить за Игньовски порядка 3 млн.евро.
Так что то, что Игньовски покинет стан середняка второго класса - дело решённое. На руках у него арендный контракт, который истекает уже через пару месяцев. По истечению договора серб возвращается в стан ОФК, и тут же будет перепродан в "Фиорентину", но понятно, что футболист скорее хочет продолжить карьеру в Германии, чем отправляться в незнакомый чемпионат прозябать на лавке.
Учитывая давний интерес "Вердера" к Игньовски, можно с высокой доли вероятности говорить о том, что летом окажется одним из приобретений клуба. Игрок молодой и перспективный, а этой зимой его судьбой, помимо бременцев, уже успели поинтересоваться "Хоффенхайм" и "Шальке-04".
Глеб Слесарев
Источник: Fussball Transfers
прочитано: 2284 | комментариев: 2
Другие по новости по темам:
Шальке
| Хоффенхайм
| ОФК Белград
| Фиорентина
| Мюнхен-1860
| Торстен Фрингс
| Александар Игньовски
|
8 апреля 2020 18:01
"Сложно устоять, когда перед тобой раздвигают ноги". Неудавшийся вечер Марио Баслера >>
7 апреля 2020 23:53
Викторина #2: Жгучая брюнетка, Шааф и приветы для фанатов из России >>
20 февраля 2020 14:19
Арнд Цайглер: "Любимая команда - это не место в таблице. Любите свою команду за то, что она уникальна" >>
9 февраля 2020 18:10
Налдо: "Я хочу вернуться в "Вердер" и помочь клубу выбраться из зоны вылета" >>
27 декабря 2019 14:08
Кого купить «Вердеру», чтобы не вылететь? >>
|