Исхак Бельфодиль

Мёхвальд

ревью

Святые тоже плачут

Благодаря дублю Клаудио Писарро бременский «Вердер» смог одержать долгожданную победу. Со счетом 3:1 был повержен «Санкт-Паули». Теперь можно куда смелее говорить, что ганзеаты обезопасили себя от вылета в низший дивизион. Команда Томаса Шаафа смогла победить лишь благодаря проявленному характеру - впервые в этом сезоне "бело-зеленые" сумели победить, проигрывая по ходу матча.

Главный тренер команды Томас Шааф практически не сделал перестановок в составе по сравнению с прошлым матчем. Изменения коснулись лишь центральной зоны, куда вместо травмированного Тима Боровски вышел Филипп Баргфреде.

Поначалу игра, честно говоря, казалась немного скучноватой. На 9-й минуте Уэсли с 25 метров решил проверить голкипера хозяев Бенедикта Плике. А вскоре после сольного прохода Сандро Вагнера Клаудио Писарро угодил с пяти метров в стойку ворот. Игра изобиловала ошибками обеих команд в центре поля. Чувствовалась некая нервозность, обе команды боялись совершить ошибку, которая могла стать роковой.

«Паули» реализует первую же возможность

Грубейшая ошибка в центре поля привела к голу хозяев. Ральф Гунеш вывел Фина Бартельса на ударную позицию в штрафной площади, и правый защитник оказался точен. Гол окрылил хозяев, а в нападении у «Вердера»мало что получалось. Удача была на стороне гостей в следующем эпизоде, когда подарком Тима Визе не воспользовался Джеральд Асамоа, пробив выше ворот.

Начало второго тайма резко отличалось от всей первой половины встречи. Сначала Вагнер в суматохе угодил в перекладину, ну а в следующем моменте защитники «Санкт-Паули» сделали всю работу за нападающих гостей. С правого фланга прострелил Баргфреде, а Маркус Торандт неловко подставил ногу, переправив мяч в свои ворота (50').

Пошел открытый футбол. Визе спас команду, после того как совсем одного оставили Джеральда Асамоа. Оппонент Визе Плике вел себя менее уверенно. С ударом Марина голкипер гостей смог справиться только со второй попытки. «Вердеране» были агрессивнее и полностью доминировали на поле. После длинной передачи от Фрингса Вагнер ловко ушел от Гунеша и Торандта , но пробил с 18-ти метров выше ворот.

Оборона бременцев продолжала чудить. После чудовищной позиционной ошибки Петри Пасанена мяч получил Асамоа, который быстро переправил его на Чарльза Таки, но тот с 16 метров не сумел попасть по воротам. На 67-й минуте Томас Шааф решился на замену: вместо не набравшего должных кондиций Баргфреде на поле вышел Аарон Хант.

Две минуты "имени Писарро"

Следующий отрезок игры стал бенефисом Клаудио Писарро. Сначала он замкнул головой подачу с углового Торстена Фрингса (2:1). А в следующую минуту после грубой ошибки обороны "палуинцев" Марин вывел «гаранта голов» Бремена один на один. Писарро, обыграв голкипера, оформил дубль. За две минуты нападающий забил свой седьмой и восьмой голы в Бундеслиге.

Игра была сделана, «Санкт-Паули» смирился с поражением. «Вердер» полностью держал нити игры в своих руках. Марин, которого стадион освистывал после грубого фола на Фабиане Болле, мог забить и сам, но после отличного дриблинга пробил рядом со штангой. Итог - 3:1.

«Первый тайм мы сидели в засаде, выжидая ошибок соперника. Нам это удалось, теперь хоть можно вздохнуть спокойно», - сказал после финального свистка герой матча Клаудио Писарро. Тренер «святых» Хольгер Станиславски отметил: «После перерыва мы проиграли абсолютно все единоборства. На поле была только одна команда».

Благодаря победе на выезде «Вердер» набрал 38 очков, ну а «Санкт-Паули» с 29 очками за три тура до конца все еще находится в зоне вылета. Более того, "пираты" опустились на последнюю строку турнирной таблицы.

Следующую игру бело-зеленые проведут в эту пятницу. Гостить на Везерштадион будет "Вольфсбург". Гостям необходима победа, а вот "Вердер" даже в случае ничьи на 99% обеспечит себе прописку в Бундеслиге на будущий год.

Алексей Небылицын

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 2091 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Визе | Вольфсбург | Хольгер Станиславски | Фрингс | Филипп Баргфреде | Писарро | Марин | Торандт | Джеральд Асамоа | Бартельс | Уэсли | Вагнер | Томас Шааф | Санкт-Паули |

ГОЛОСОВАНИЯ
"Вердер" начнет сезон с новым вратарем. Правильное ли это решение?