Ференцварош

Рапид

мнения

Аллофс: хотим выиграть все оставшиеся матчи

«Вердер» не проигрывает уже восемь матчей. С 38 очками он обосновался на 11-й позиции, и отрыв от стыковых матчей за три тура до конца составляет восемь очков. После финального свистка в стане "музыкантов" ощущалась непередаваемая радость и облегчение. Но руководство не спешит поздравлять всех с сохранением прописки в элитном дивизионе.

«Борьба продолжается», - отметил главный тренер команды Томас Шааф. Команде необходимо в оставшихся матчах заработать максимум очков, чтобы достойно завершить второй отрезок чемпионата и забраться как можно выше в турнирной таблице.

«Важно, что мы сумели перевернуть игру во втором тайме. Еще более важным явилось то, что мы сделали это уже в первые минуты. В первом же тайме мы дали поиграть сопернику. Нам было просто необходимо выдержать натиск. Большинство опасных моментов у своих ворот мы «привезли» себе сами. Сейчас для нашей команды очень важно сохранить концентрацию на оставшиеся игры. Борьба продолжается», - повторил он.

Речи игроков звучали ещё более пафосно и бравурно.

Клеменс Фритц: «Каждый из нас осознает, насколько важна была сегодняшняя победа. Наступило огромное облегчение, потому что в последние недели играли только вничью. Теоретически вылет все еще возможен, но у нас впереди еще две игры дома, где мы точно заработаем очки».

Пер Мертезакер: «От второй половины встречи мы получили больше удовольствия. В следующем матче против «Вольфсбурга» мы продолжим наш победный марш».

Филипп Баргфреде: «Борьба за выживание еще не закончена, поэтому нельзя расслабляться. Но бесспорно, эта победа стала большим шагом вперед».

Клаус Аллофс был более сдержанен в оценках: «Можно поздравить нас с победой в матче. С сохранением прописки – пока нет. Смотря на результаты в других матчах этого тура, осознаешь, как же важна была сегодняшняя победа, чтобы в следующих матчах мы могли играть поспокойнее. Во втором тайме мы смогли использовать наши сильные стороны. В первой же половине встречи не хватало игрокам не хватало решительности. В последующих трех турах мы хотим заработать девять очков. Так что мы не вправе радоваться раньше времени».

По словам Тима Визе можно подумать, что всё уже позади: «Во второй половине встречи мы удачно действовали в единоборствах, «Паули» не было видно на поле. 38 очков – это уже получше. Сезон выдался сумасшедшим, но мы не вылетели, и это самое главное. Из двух домашних встреча одну мы уж точно выиграем».

У "Санкт-Паули" всё куда хуже. Через неделю - решающая игра с «Кайзерслаутерном». Анализируя поражение от «Вердера» со счетом 3:1, главный тренер Хольгер Станиславски пытается подготовить свою команду к финишному спурту.

«Завтра утром я покажу команде запись второго тайма. От такой игры, которая команда показала, ни один тренер не будет в восторге. Все, чего мы с таким трудом добились в первом тайме, мы «разбазарили» в тайме втором. Игроки перестали создавать давление на соперника, потеряли веру в победу. Мы проигрывали все единоборства. Если предоставлять такой команде, как «Вердер», много свободы, капитуляция неизбежна. Я не собираюсь долго останавливаться на этом проигранном матче, потому что нам нужно готовиться к игре с «Кайзерслаутерном»».

Перевёл Алексей Небылицын

Источник: Официальный сайт "Вердера"

Email

прочитано: 1690 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Кайзерслаутерн | Хольгер Станиславски | Визе | Филипп Баргфреде | Мертезакер | Фритц | Томас Шааф | Клаус Аллофс | Санкт-Паули |

18 декабря 2018 17:41 "Озил бегает, как дохлая лягушка". Марио Баслер в 10 абзацах >>
9 августа 2018 18:28 Никаких экспериментов: превью к завтрашнему матчу с "Вильярреалом" >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Боде, Бургсмюллер, Нойбарт, Шааф - это далеко не весь список!