2.Бундеслига

Кубок Германии

ревью

С возвращением, TORFabrik!

Восемь голов, уйма голевых моментов и счастливый финал для «Вердера»: "бело-зеленые" одержали победу, хотя по ходу матча им пришлось отыгрываться и нещадно тратить свои и чужие нервы.

По сравнению с матчем в Леверкузене, Томас Шааф сделал четыре изменения. Клаудио Писарро впервые в этом сезоне вышел в основе, оставив Леннарта Ти на скамейке запасных. Андреас Вольф вернулся в состав после травмы, сменив в четвёрке защитников Себастьяна Прёдля. Филипп Баргфреде прошел курс лечения после... укуса лошади (!) и занял в основе место Уэсли. Роль плеймейкера, не смотря на критику, вновь доверили Марко Марину.

«Вердер» хотел прежде всего преуспеть в нападении. Поначалу это хорошо удавалось: после быстрой контратаки Аарон Хант вывел отличным пасом Марко Марина на рандеву с вратарем, но в штрафной площади последнего сбил Крмас. Арбитр встречи назначить пенальти в самом начале встречи не решился. Вскоре гол состоялся буквально из ничего, тем более, что случился он у противоположных ворот. Отличился бомбардир «Фрайбурга» Паписс Сиссе - мяч после одного из прострелов от его груди направился прямиком в ворота Тима Визе. Красивый прыжок голкипера оказался напрасным.

"Вердеране" бросились отыгрываться, но взломать оборону соперника все никак не получалось. Сократис опасно навешивал на Розенберга, но после удара с острого угла мяч угодил в Бауманна. В следующем моменте мяч от Марина транзитом через Писарро вновь отправился к шведу, но тому даже в акробатическом приеме не удалось овладеть мячом. Минутой позднее Шмитц бил из отличной позиции, но в последний момент его удар был заблокирован.

Посреди всего этого града атак "бело-зеленых" «Фрайбург» имел свой шанс удвоить преимущество. Но Тим Визе был на высоте. Сразу после этого ганзеаты были вознаграждены за свои труды: Хант нашел передачей Шмитца, а тот сделал выверенный навес на Клеменса Фритца, который головой направил мяч в ворота Бауманна. Начало было положено. Ну а дальше понеслось... Опять же, после передачи Шмитца, Писарро сначала попал в штангу, немного позднее похожий трюк удался Мертезакеру.

На 34-й минуте перуанцу все же удалось забить. После отличного отбора Фритца мяч получил Марин, который отличной передачей нашел Писарро. Бомбардир сначала  эффектно обыграл защитника, а потом мастерски положил мяч в правый угол ворот. Игра набирала обороты! Болельщики стоя праздновали гол своего любимчика, а Писарро первым делом побежал обнимать разминающегося Арнаутовича. Игра, казалось, была у «Вердера» в руках. После прекрасной передачи Фритца Маркус Розенберг врывался в штрафную площадь, но его удар прошел в миллиметрах от штанги. До перерыва поработать пришлось вновь Тиму Визе. После удара головой Абдессадки он в артистическом прыжке переправил мяч через перекладину.

Арнаутович, Хант и Уэсли приносят победу

Сразу после перерыва даже Визе был беспомощен. Вездесущий Сиссе вновь спокойно получил мяч на правом фланге и без проблем свел преимущество ганзеатов на нет. У противоположных ворот вердеране тут же получили шанс вновь выйти вперед: Хант получил мяч от Писарро, плотно приложился по нему, но на месте оказался голкипер соперника. Десятью минутами позднее шанс отличиться получил даже Пер Мертезакер. Но его удар головой после навесной передачи Марина разминулся со штангой. Глубоко вздохнуть пришлось и болельщикам хозяев, когда чудесным образом один с мячом оказался Райзингер, благо Тим Визе вновь был на чеку.

Марко Арнаутович уже в следующем моменте показал Райзингеру мастер-класс. Австриец, только что вышедший на замену вместо Розенберга, изящным ударом головой после навеса Марина отправил мяч в ворота соперника. Ганзеаты вновь повели!

Но спокойнее у ворот Визе не стало: вновь Райзингер оказался наедине с голкипером «Вердера», но подыграл себе рукой, что не осталось незаметным. Сразу после этого аплодисментов удостоился Клеменс Фритц, который провел отличную встречу, отметившись важным голом. Вместо него на поле появился Уэсли.

Тот, кто предполагал, что в той игре не произойдет больше ничего интересного, глубоко ошибался. «Фрайбург» не опустил рук, и был за это вознагражден. Сиссе вновь оказался на ударной позиции, Визе с его ударом справился, но Райзингер, по правде говоря, находившийся в положении вне игры, добил мяч в сетку. Но ничья - был не тот результат, к которому стремились ганзеаты. Уже через две минуты Крмас снёс вышедшего на замену Мехмета Экичи. Аарон Хант подошел к отметке и не промахнулся. Ну а в конце сумасшедшего поединка Уэсли в контратаке сделал счет 5:3, выхватил у одного из репортёров фотоаппарат и запечатлел всё происходящее на камеру.

Алексей Небылицын

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 3243 | комментариев: 2

Другие по новости по темам: Фрайбург | Томас Шааф | Андреас Вольф | Леннарт Ти | Себастьян Прёдль | Филипп Баргфреде | Уэсли | Марин | Паписс Сиссе | Тим Визе | Маркус Розенберг | Оливер Бауманн | Клаудио Писарро | Шмитц | Клеменс Фритц | Аарон Хант | Пер Мертезакер | Штефан Райзингер | Марко Арнаутович | Экичи |

19 марта 2024 01:21 Официально: Фритц летом сменит Бауманна на посту спортивного директора >>

DEVID_WEISS 22 августа 2011 19:25
Спасибо большое)) очень интересно....защита канешнане оч:((( укус лошади ваще напугал^^ как так ваще:))может кто знает?)))

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!