Немецкий футбол Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе 'Бавария'
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Болельщики

ревью

Себастьян Прёдль: разница в классе - ещё не залог победы

В четвертом тестовом матче сезона 2013/14 "Вердер" потерпел своё первое поражение. B воскресенье вечером зелено-белые ворота на двадцать девятой минуте поразил игрок «Оснабрюка» Андреас Шпанн.

"У нас еще есть не слишком хорошая физическая форма и мы не можем поддерживать высокий темп. Пока что добиться хорошего результата не удаётся. Мы хотели превзойти противника, но, к сожалению, сегодня он был лучше нас", - быстро нашел причину поражения Робин Дутт.

Весь Оснабрюк «горел» этой дуэлью. На «Оснатель-Арена» собрались десять тысяч зрителей, чтобы насладиться долгожданным футбольным вечером. Но «Вердер» после двух утомительных тренировочных сборов выглядел не настолько бодрым, чтобы избежать поражения от хозяев (0:1). "Могло быть и лучше. Футболисты «Оснабрюка» отлично прессинговали. Наши игроки постоянно были под опекой", - оправдывался после игры Дутт.

Начался матч многообещающе. "Зелёно-белые" подобрались к воротам «Оснабрюка» уже на седьмой минуте, Хартхерцпальнул по воротам после передачи Златко Юнузовича. В атаку пытались идти "молодые и дикие" - такие, как Феликс Кроос, но мяч слишком часто задерживался в центре поля. Из-за невнимательности "вердеран" «Оснабрюк» раз за разом оказывался в опасной близости от ворот «Вердера». На тринадцатой минуте мяч мяч мог оказаться в сетке после касаний "Арни" и "Юно". После короткого «пинг-понга» трибуны уже зашумели, но удары так и не достигли цели.

После того как хозяева упустили две хорошие возможности, зелено-белые попытались ответить своими выпадами. Марко Арнаутович получил шанс сравнять сяёт на 21-й минуте, но не смог обыграть вратаря.Через 8 минут гости были наказаны за свою непоследовательность. Ассани Лукимья опоздал, когда новичок Андреас Шпанн уже был в штрафной. По воротам "Миле" он бил без помех.

«Вердер» пытался прессинговать, но хозяева поля вовремя пресекали попытки и снова и снова брали игру в свои руки. На перерыв команды ушли со счетом (1:0).

После перерыва на поле вышли Матео Павлович, Седрик Макиади, Элджеро Элия и Никлас Фюллькруг. «Оснабрюк» тоже бросил в бой свежие силы. Времени осмотреться у новичков особо не было: команды с начала тайма дали полный газ. Первого крупного шанса «Вердер» добился на пятидесятой минуте. «Дырка» сделал пас на Арнаутовича в штрафной, а австриец пробил над воротами. Две минуты спустя вышедший на замену Фюллькруг вызвал беспокойство в штрафной «Оснабрюка». На противоположной половине поля штрафной в исполнении Марселя Штаделя пролетел в опасной близи от Милитца.

Бременцы действовали слишком лихорадочно и хаотично. У «Оснабрюка», напротив, снова и снова возникали реальные шансы: "Миле" отбил удар Меркенса с сорока метров и спас свои ворота, буквально кончиками пальцев дотянувшись до мяча. Под конец игры темп спал. Лишь "на флажке" команды вспомнили об атаке. Сначала штрафной в исполнении Себастьяна Нойманна повстречался со штангой, а перед самым свистком счет мог сравнять Фюллькруг. Не вышло.

Бременцам, в отличие от хозяев поля, не хватало воли к победе. На это обратил внимание и Себастьян Прёдль: "Мы не выкладывались полностью в единоборствах. «Оснабрюк» был активнее. На одной разнице в классе не выедешь. Сегодня мы ещё раз убедились в этом". Пока ещё только начало подготовки к сезону. Но уже понятно: так играть, как мы играли сегодня, ни в коем случае нельзя".

Перевела Елизавета

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 1840 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Себастьян Милитц | Товарищеские матчи | Робин Дутт | Фюллькруг | Прёдль | Арнаутович | Оснабрюк |

20 марта 2018 15:52 Он все еще носит частичку «Вердера» в своем сердце! >>
24 марта 2017 01:23 Блондины за углом >>
12 октября 2016 23:02 Маркус Фельдхофф - новый ассистент Александра Нури >>
14 января 2016 12:53 «Вердер» сыграет с «Интером» Баку и венской «Аустрией» >>
4 января 2016 23:35 Сможет ли Кальдирола воспользоваться вторым шансом в Бремене? >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Боде, Бургсмюллер, Нойбарт, Шааф - это далеко не весь список!