Флориан Кофельдт

Милош Велькович

новости "Вердера"

«Вердер» победил «Иллертиссен» в первом раунде Кубка Германии

Трижды к ряду бременский клуб прекращал борьбу за национальный кубок, уступая в первом раунде соперникам низшего класса, в этот раз, хотя и в дополнительное время, «Вердер» одолел «Иллертиссен» из четвертого дивизиона.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Бременцы вышли вперед благодаря пенальти, назначенному за игру рукой, и спокойно контролировали ход игры, но андердог упорно сопротивлялся, и сумел заслужено сравнять счет ударом со штрафного. После этого игра окончательно выровнялась, лишь временами бременцы выглядели солиднее номинальных хозяев (матч проходил в Ульме). Как и в прошлом, и позапрошлом годах, «Вердер» перевел игру в дополнительное время. Команда Робина Дутта оперативно провела два гола, и, казалось, решила задачу выхода в следующий раунд. Однако после того как Хэммерле красиво «разрядил пушку» в дальний угол, бременцам пришлось играть на удержание счета.

«Иллертиссен» – «Вердер» 2:3
Голы: 0:1 - Хайрович (пен) 4, 1:1 - Небель 25, 1:2 - Лукимья 93, 1:3 - Зельке 99, 2:3 - Хэммерле 102.

«Иллертиссен»: Рёш, Хайкенвельдер (Бёк, 112), Кляр, Пассер, Эндерле, Небель, Клинг (Лёв, 101), Хан, Шаллер (Морина, 86), Хэммерле, Шпанн.

«Вердер»: Вольф, Гарсия, Кальдирола, Лукимия, Фритц, Галвес (Ф Кроос, 99), Макиади (Бутч, 61), Бартельс (Зельке, 46), Юнузович, Хайрович, Элиа.

9 мая 2016 22:14 Когда судьи против «Вердера» >>
13 февраля 2016 02:37 «Вердер» сыграет в полуфинале кубка Германии с мюнхенской «Баварией» >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Боде, Бургсмюллер, Нойбарт, Шааф - это далеко не весь список!