Клаус Аллофс о трансферных целях
Генеральный менеджер бременского "Вердера" Клаус Аллофс обозначил основные трансферные цели его клуба в нынешнее межсезонье, сообщает бременская газета "Крайсцатунг". Приоритетными в это межсезонье являются две позиции - позиция опорника и позиция нападающего.
Клаус Аллофс заявил, что список кандидатов на эти позиции очень длинный. В прессе постоянно всплывают в последнее время две кандидатуры - полузащитник "Баварии" Тим Боровски и форвард Клаудио Писарро, права на которого принадлежат "Челси".
"Я пытаюсь ускорить переговоры. Что касается Боровски, я говорил с Карлом-Хайнцем Румменигге, и мы обменялись мнениями относительно трансфера и его условий. Тим хочет вернуться к нам, и мы хотим того же. Но цена должна быть подходящей для обеих сторон, и игроку придется смириться с уменьшением зарплаты. То же самое могу сказать и про Писарро. Ему также придется согласиться на более низкую зарплату, и, если он захочет вернуться, то это будет либо аренда, либо полноценный трансфер", - прокомментировал Аллофс.
Однако немецкая газета "Тагесцайтунг" цитирует возмущенного и удивленного Карл-Хайнца Румменигге: "О чем речь? Я ему совсем не говорил, что мы не расчитываем на Боровски, я лишь заявил о том, что мы готовы начать переговоры по его уходу из команды. Если Аллофс имеет конкретное предложение - пусть садится в самолет и летит в Мюнхен! Если Аллофс считает, что получит Боровски бесплатно, то он глубоко ошибается!".
Боровски перешел в "Баварию" из бременского клуба бесплатно, однако получал приличную заработную плату, поэтому мюнхенский клуб попытается выбить из этого трансфера кругленькую сумму. Румменигге заявил также, что меньше чем за 5 миллионов евро Боровски никуда не перейдет: "Мы же вкладывали в него деньги, теперь нам положена компенсация!"
Боровски покинул "Вердер" перед началом прошлого сезона, перейдя в "Баварию", за которую провел 26 матчей и забил 5 мячей, но так и не смог закрепиться в составе и теперь вынужден подыскивать себе новый клуб.
Писарро провел прошлый сезон в составе "бременцев", сыграв в 26 матчах и забив 17 голов, выиграв в составе бременцев Кубок Германии.
Источник: Kreiszeitung
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 2812 | комментариев: 1
Другие по новости по темам:
Клаус Аллофс
| Боровски
| Писарро
| Бавария
| Челси
| Руменигге
|
17 августа 2013 16:49
Первое большое интервью новичка "Вердера" >>
14 августа 2013 14:19
"Вердер" приобрел нападающего сборной Аргентины >>
8 августа 2013 11:44
Агент Контенто: "Вердер" заинтересован в услугах моего клиента" >>
30 июля 2013 15:47
Айхин: "Вердеру" будет сложно приобрести Контенто >>
5 июля 2013 01:15
Феликс Кроос: Писарро всегда все делал качественно >>
|