ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
15 августа 2014 г. Иллертиссен. Стадион "Вёлин"


0:0


Иллертиссен

Вердер

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 34 90
2. Боруссия Д 34 71
3. Шальке 34 64
4. Байер 34 61
5. Вольфсбург 34 60
6. Боруссия Мг 34 55
7. Майнц 34 53
8. Аугсбург 34 52
9. Хоффенхайм 34 44

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Популярные темы: Томас Шааф | Клаус Аллофс | Писарро | Визе | Фрингс | Мертезакер | Бавария | Налдо | Фритц | Гамбург |

БУНДЕС-НОВОСТИ
Загрузка...

ФК WERDERBREMEN.RU
БАННЕРЫ
ревью


Молодо-зелено, побеждать велено!

 Клаудио Писарро изумился радости своих коллег по команде: "Как прошли, почему?" . Оказывается, днем ему сообщили, что матч"Панатианикос"- "Анартосис" переносится из-за беспорядков в рядах болельщиков. Вот это был для "Пиццы" сюрприз, что никакого переноса не произошло, и благодаря победе "Панатинаикоса" над "Анартосисом" бело-зеленые квалифицировались на Кубок Уефа. Хотя в этом была и заслуга самой бременской команды, в очередной раз подтвердившей множество сложившихся стереотипов. 

Стереотип номер ОДИН: "Вердер" лучше играет с сильными соперниками.

А в том, что черно-синие являются достаточно сильным соперником, думаю, никто не сомневается. Миланский "Интер" хоть и вышел уже досрочно из группы в стадию плей-офф ЛЧ, но в Бремен не прохлаждаться приехал. Ломбарды имели в своем активе всего восемь очков, поэтому существовала угроза потери первого места в группе. Да и эксцентричному тренеру "Интера" Жозе Моуринью было что доказывать - два года назад в Бремене его подопечные (на тот момент ими были лондонцы "Челси" ) уже проиграли команде Томаса Шаафа. 

Стереотип номер ДВА: отсутствие Диего не сильно сказывается на команде.

Конечно же этот стереотип не уменьшает заслуги бразильца в "Вердере", но и без него команда уже не раз справлялась с сильными соперниками. Вспомнить хотя бы игру прошлого сезона в Лиге Чемпионов против мадридского "Реала", где с лучшей стороны проявили себя Даниэль Йенсен и Аарон Хант. Поэтому когда Диего в прошлом матче получил свою очередную желтую карточку, некоторые "резервисты" облегченно вздохнули - теперь им представлялся отличный шанс проявить себя.

Стереотип номер ТРИ: травмы основных игроков в некоторых случаях не помеха. 


Томасу Шаафу перед таким важным матчем пришлось экспериментировать, особенно в таком элементе команды, как защита. Ведь травму пальца получил Нальдо, "брат-близнец", как его называют болельщики, Пэра Мертезакера. Тренеру наверняка было сложно ставить в основу освистанного в одном из последних матчей Себастиана Предля. Но выбора ведь не было… Еще одно изменение было сделано на позиции крайнего защитника - Душко Тошичу был предоставлен отдых на скамье запасных, а Себастиану Бенишу шанс проявить себя. Кроме всего прочего, травму позвоночника (а если точнее, кости копчика) получил Уго Альмейда, поэтому в пару Писарро был поставлен ищущий свою былую форму Маркус Розенберг. Кроме этого не мог выйти на поле и Франк Бауманн, его работу стал выполнять Торстен Фрингс, а на фланг вышел Юрица Враньеш. Ах да, еще ведь и Диего был дисквалифицирован, поэтому его позиция досталась Мезуту Эзилю. 

Вот все эти три стереотипа и подтвердились в этот вторничный лигочемпионский вечер. "Вердер" переиграл "Интер" , но с этого момента начнем подробный рассказ по порядку.

Бременцы решили сразу показать своему южному соседу, что они имеют очень серьезные намерения, с самых первых минут прижав соперника к воротам Жулио Сезара. Однако потребовалось целых 16 минут, прежде чем произошел первый удар по воротам миланцев. Враньеш пасовал на Писарро, но последний пробил очень неточно. Тут же началась контратака гостей - на поединок один-на-один с вратарем вышел Адриано, но Тим Визе своими неоднозначными действиями все же предотвратил худшее - бразилец не смог точно ударить по мячу.

Несмотря на красивые комбинации и перепасовки вердеран, последний пас все же не находил своего адресата - то Розенберг не мог открыться должным образом (и кусал потом себе кулаки за испорченные моменты), то Писарро витал в облаках. А сине-черные выстроили защиту что надо - бременцам нужно было подобрать особый ключ , чтобы ее взломать. На 36 минуте Эзил неплохо обошел Ивана Кордобу, но пробил совсем не по воротам. А незадолго до свистка на перерыв Писарро получил отличную возможность все же открыть счет - после исполненного Эзилом углового перуанец выпрыгнул выше всех, достаточно мощно пробил, но Жулио Сезар был на месте. В противовес миланцы начали контратаку, Адриано уже практически вторгся в штрафную Тима Визе, но Мертезакер в подкате помешал замыслам миланского форварда.

0:0. Перерыв. В Афинах такой же счет.

Второй тайм начался с замены "Интера" - вместо Адриано на поле появился старый друг Маркуса Розенберга Златан Ибрагимович. Однако его выход не многое изменил в действиях неррадзурри - они казались пассивными, возможно замерзшими в погодных условиях декабрьского Бремена. А "Вердер" все пытался развить темп игры и раз за разом оказывался в штрафной гостей - сперва на 46 минуте Розенберг испортил "книжный" пас Враньеша своим ударом в рекламный щит, затем на 49 минуте Писарро передал привет зрителям, утопив пас Бениша на нижних рядах трибун. На 55 минуте чуть было не случилась беда - Бурдиссо верхним этажем пробивал по воротам Тима Визе, но все обошлось, благодаря Клеменсу Фритцу, в нужное время оказавшемуся в нужном месте - в правом углу ворот Визе. 

В противовес, оказавшись в штрафной осперника, Писарро мощно пробил по воротам, но Жулио Сезар очередной раз показал мастеркласс, хоть через пять минут и он все же был бессилен. Эзил изящным обманом корпуса в очередной раз обошел Кордобу и просто пробил по воротам, кипер не смог удержать мяч, а Писарро "добил" начатое. 1:0 на 63 минуте! Через несколько минут на табло высвечивается счет в Афинах - к радости бременцев, он и там был идентичным! Это преимущество как будто бы окрылило бременцев и они усилили давление на соперника. На 70 и 72 минуте Эзил и Враньеш попробовали добиться успеха ударами издалека, а Писарро на 75ой снова сыграл в "бросай-лови" с Сезаром. "Интер" прижался к своим воротам и не мог сделать ничего путного, хотя нельзя не отметить Ибрагимовича, сделавшего первую попытку сравнять счет в этом поединке.

А "Вердер" продолжал "настаивать" на удвоении счета, чего только стоили попытки Мезута Эзила, в который раз поразившего всех своей техникой и умением обыгрывать соперника. И если на 77 минуте Хант не смог удачно завершить его передачу, то на 81 Розенбергу уже удалось сделать это намного лучше. На табло красивый счет 2:0 в пользу бело-зеленых. Но ведь должен был быть и гол престижа, причем Ибрагимовичу он удался на ура: с 20-метрового расстояния он так пробил, что показалось, будто мяч летит в аут, однако некая тайная сила (хотя возможно, это был просто ветер) изменила его траекторию полета, мяч поцеловался с левой штангой и отскочил в правый нижний угол. На 88 минуте счет в матче стал 2:1.

 Но никакие 3 с лишним добавленные минуты все же не помешали "Вердеру" заработать первые три очка в Лиге Чемпионов этого сезона, подняться на третью строчку в группе Б и обеспечить себе таким образом выход в Кубок Уефа. 

Эта победа была очень нужна всем - как тренеру и игрокам, так и болельщикам, отблагодарившим свою любимую команду хорошим суппортом. Настроение улучшилось практически сразу же - это было заметно уже на послематчевой конференции Томаса Шаафа, начавшего ее с таких слов: "Мы очень хотели еще в этом году выиграть один матч в Лиге Чемпионов. И команде это удалось сполна, и поэтому ее можно поздравить ". А участие в КУЕФА, он прокомментировал так: "Мы попытаемся улучшить свои показатели на международном уровне, и для этого нам был предоставлен еще один шанс в Кубке Уефа". 

Торстен Фрингс был слегка сдержан: " Мы разочаровали многих в этом сезоне в Лиге Чемпионов, но все же нам удалось квалифицироваться в кубок. А это лучший выход из сложившейся ситуации".

Менеджер клуба Клаус Аллофс был критичен, но и оптимистичен: "Эта победа не значит, что все теперь будет хорошо. Нельзя начинать думать о том, что теперь мы сможем выиграть любой матч. Но впереди нас ждет серьезный труд, однако это будет мотивировать как игроков, сотрудников клуба, так и наших болельщиков . Кубок Уефа не будет легкой задачей - там нас ждут очень серьезные соперники. Мы уже так привыкли за пять лет к постоянному участию в ЛЧ, что будет очень жалко не выйти в следующем году на международный уровень снова". Проанализировав конечную таблицу группы, он все же посетовал на случившиеся обстоятельства - ведь разрыв в очках между соперниками в группе Б очень невелик, и если бы Альмейда в матче против Анаротосиса все же не промазал по воротам, то сейчас бы все было бы иначе.

 Но если бы да кабы… "Вердер" в Кубке Уефа, а это значит что нас ждет впереди еще немало интересных встреч. Оправдав все три стереотипа, бело-зеленые подарили нам, болельщикам, очередной красивый матч, а такие молодые игроки, как Эзиль, Бениш, Предль и Хант уже в эту субботу снова будут рваться в бой в матче против "Вольфсбурга".

Автор: Аня (Нарамулька) Ковалевич



 


Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 2822 | комментариев: 8

Другие по новости по темам: Озил | Интер | Лига Чемпионов |

26 мая 2012 13:53 Жизнь без Лиги Чемпионов >>
1 февраля 2012 19:40 Клаус Аллофс: откуда взялись слухи о продаже Марина? >>
31 января 2012 23:37 Златко Юнузович: своей карьере я обязан прежде всего моей подруге >>
10 января 2012 16:10 Налдо остаётся и намерен продлить контракт >>
19 декабря 2011 15:08 Клаус Аллофс: счастье, если по итогам сезона попадём в еврокубки >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации

Green Musician 13 декабря 2008 19:33
Да ничего, Диего-10! А как тебя зовут? Ты на форуме есть?
Diego-10 13 декабря 2008 02:24
oy, izvinyayus, 2 raza otpravil :))
sorry :)
Diego-10 13 декабря 2008 02:24
mne vchera dazhe do 1:30 nochi igru v zapisi smotret prishlos! hotya ya v zapisi matchi i ne smotryu, no etot prosto dolzhen byl uvidet! i WERDERANCY menya ne razocharovali!
mo-lod-cy!!! :)
Diego-10 13 декабря 2008 02:24
mne vchera dazhe do 1:30 nochi igru v zapisi smotret prishlos! hotya ya v zapisi matchi i ne smotryu, no etot prosto dolzhen byl uvidet! i WERDERANCY menya ne razocharovali!
mo-lod-cy!!! :)
Динара 11 декабря 2008 14:30
как я радовалась, кто бы знал))))
Вердер лишний раз доказал, что он самый лучший среди абсолютно всех по своей воле и душе)))))
Green Musician 10 декабря 2008 20:33
Вчера "Вердер" показал то, за что мы все любим и ценим эту команду. Скоростные атаки, быстрая игра в одно касание. Именно так мы обыгрывали "Реал", "Ювентус", "Челси", "Валенсию", "Аякс".

Вот ей-богу, такое ощущение, что в команде из города Бремен играют самые что ни на есть русские люди. Ну как же можно иначе описать то, как играет "Вердер"? В самый последний момент, когда уже почти все потеряно в матчах с не самыми сильными соперниками, так рвать когти и побеждать того, кого по идее победить уж точно не должны. Но это "Вердер", нет такой команды больше, ну просто нет, и даже в России :)

А как Озил вчера убежал от защитника и отдал пас Розенбергу. Прямо как Шава в матче с голландцами!

Ну теперь даёшь матч "Металлист" - "Вердер" в Кубке УЕФА! =)
Bremen_besser_aller 10 декабря 2008 17:46
Судя по описанию, матч был потрясающим... Жаль что наши (украинские) уроды - телевизионщики не показывали этот матч. Показывали Панатинаикос - Анортосис, и под конец комментатор сказал что Бременцы выходят в Кубок Уефа...Как я радовался.... не мог заснуть до утра :))))
van Mark 10 декабря 2008 13:04
Всех с победой!!
Челси, Реал, Интер.. Эх.. еще бы с более слабыми соперниками очки не терять!..
Видео есть у кого-нибудь?
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Нет следующих матчей

БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Байер" - "Вердер"  2:1
"Бавария" - "Штуттгарт"  1:0
"Шальке" - "Нюрнберг"  4:1
"Ганновер" - "Фрайбург"  3:2
"Вольфсбург" - "Боруссия Мг"  3:1
"Хоффенхайм" - "Брауншвейг"  3:1
"Майнц" - "Гамбург"  3:2
"Аугсбург" - "Айнтрахт"  2:1
"Герта" - "Боруссия Д"  0:4

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE CI   Карим Кулибали - 1

DE NG   Джастин Нджинма - 1

AT   Романо Шмид - 1

CH NG   Изаак Шмидт - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 1

DE   Кеке Топп - 1


Гол-пас:

DE CI   Карим Кулибали - 1 (1-0)

DE NG   Джастин Нджинма - 1 (1-0)

AT   Романо Шмид - 1 (1-0)

SU NG   Изаак Шмидт - 1 (1-0)

AT   Марко Грюлль - 1 (0-1)

ГОЛОСОВАНИЯ
Кто по Вашему мнению был лучшим игроком "Вердера" в завершившемся сезоне 2013/14?
Себастьян Прёдль
Лука Кальдирола
Сантьяго Гарсия
Аарон Хант
Седрик Макиади
Златко Юнузович
Эльеро Элиа
Рафаэль Вольф


результаты >>
архив >>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Рот Вайсс Ален

Йозеф Войчеховский

Татос

Себастьян Милитц

Метцельдер

Глазго Рейнджерс

Бирхофф

Гуннар Люббен-Ратьен

Тестроэт

 

Наверх | Добавить в избранное | Сделать стартовой | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2025 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team