Хорошая новость пришла в пятницу вечером к Клаусу Аллофсу в отеле в Вальдорфе. Его телефонный звонок по поводу перехода бразильского полузащитника Уэсли из "Сантоса" оказался успешным. Таким образом, ничто уже не помешает трансферу.
Несколько недель назад зелено-белые обсудили с игроком все детали личного контракта. "Нам было необходимо большое терпение, но теперь мы были вознаграждены за это. Усиливший нас Уэсли - очень гибкий, динамичный игрок, который может быть использован на всех позициях в полузащите", сказал Аллофс после телефонного звонка.
В ближайшие недели 23-летний футболист прибудет в Бремен и присоединится к тренировочному процессу. В составе на матч Лиги чемпионов на матч отборочного турнира против "Сампдории" он пока отсутствует.
Сам игрок говорит следующее: "Это была мечта всей моей жизни - играть в топ-клубе одной из сильнейших лиг мира. Я рад, что теперь я буду играть за "Вердер". Рассчитываю как можно скорее влиться в команду и начать радовать болельщиков".
Главный тренер Томас Шааф тоже рад новому игроку: "Мы говорили, что мы находимся в постоянном поиске интересных игроков - в том числе мы обратили внимание на Уэсли, и заявили о нашем интересе к нему. Этот игрок способен усилить нашу команду и повысить общий уровень игры."
Для Уэсли "Вердер" является первым зарубежным клубом. До сих пор бразилец играл исключительно на родине.
В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!