Кубок Германии

Никлас Штарк

ревью

Два ядра из шведской пушки

«Вердер» начал 49-й сезон Бундеслиги с победы. Благодаря дублю Маркуса Розенберга был повержен «Кайзерслаутерн» (2:0). Подробности игры - в нашем отчёте.

В нападении Томас Шааф оставил ту же пару Ти-Розенберг, что вышла с первых минут в проигранном кубковом матче в Хайденхайме. В защитные порядки вернулся Пер Мертезакер, да еще и примерил капитанскую повязку. Сократис Папастатопулос, таким образом, разместился на правой бровке, а Клеменс Фритц переквалифицировался в центрального полузащитника. Новичок Мехмет Экичи начал матч на скамейке запасных.

Памятуя о гневе 41 100 зрителей, недовольных вылетом из Кубка, «Вердер» начал с ходу атаковать. Уже на пятой минуте голевой шанс имел Леннарт Ти, но потрясающую реакцию продемонстрировал голкипер гостей Кевин Трапп. А после удара с острого угла Маркуса Розенберга мяч с ленточки ворот вынес защитник.

После стартового штурма «Кайзерслаутерн» смог выровнять игру, но сделанный акцент на контратаки привел лишь к обилию офсайдов. «Вердер», хоть и вел игру, но, несмотря на владение мячом в 66%, не смог создать по-настоящему опасных моментов. Марко Марин в одном из моментов загубил хорошую атаку, сделав неуместную передачу на Ти (33').

После получаса игры гости стали смелее. После того как Папастатопулос пробил головой чуть выше ворот, у ворот хозяев стало по-настоящему горячо. Абсолютно неожиданно мяч получил на одиннадцатиметровой отметке Олкай Шахан, однако в выгодной ситуации турок не смог попасть по мячу. Следующий удар Флориана Дика отразил Тим Визе. Таким образом, до перерыва счет так и не был открыт.

Джокер появляется на поле

В перерыве Томас Шааф сделал важную перестановку: вместо Филиппа Баргфреде в центре появился Мехмет Экичи. Однако, на первых ролях был не турок, а Марко Марин, которому в некоторых моментах банально не хватало мастерства. Гости, тем временем, стали побойчее. Сначала Итай Шехтер не сумел обработать передачу Леона Эссена, а вскоре грозный Иво Иличевич проверил на прочность перекладину (56').

На обратном фронте ударом по воротам отметился Марин, но и тот был заблокирован. Это было последнее действие "малыша" на поле. Вскоре он был заменен на Уэсли. И сразу же после замены у болельщиков «Вердера» появился повод для ликования. После удара Лукаса Шмитца голкипер отбил мяч прямо перед собой, а быстрее всех на добивании оказался Маркус Розенберг (1:0, 60').

Забитый гол придал хозяевам еще большую уверенность. Тем более, что вразумительного ответа от гостей зрители так и не дождались. "Бело-зеленые" не преминули этим воспользоваться. Сначала Мертезакер после навеса Экичи немного не попал по воротам, едва не врезавшись в штангу. Ну а уже в следующем моменте счет удвоился. Прекрасный сольный проход Уэсли завершился не менее прекрасной подачей, которую головой замкнул всё тот же Розенберг (80').

Последние минуты футболисты «Вердера» играли под аплодисменты своих болельщиков. Домашняя победа была уже в кармане. Превратить голубя в синицу на 90-й минуте и оформить хет-трик Розенбергу помешала лишь штанга.

В воскресенье, 14 августа, «Вердер» попытается продолжить победное шествие, сыграв в Леверкузене против обиженного "Майнцем" "Байера".

Алексей Небылицын

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 3123 | комментариев: 1

Другие по новости по темам: Майнц | Байер | Уэсли | Шмитц | Папастатопулос | Экичи | Пер Мертезакер | Марин | Леннарт Ти | Хайденхайм | Томас Шааф | Маркус Розенберг | Кайзерслаутерн |

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!