Кубок Германии

Никлас Штарк

ревью

"Панатинаикос" и "Вердер" поделили очки

Для многих команд 3-ий тур группового этапа Лиги Чемпионов становился поистине ключевым. Казалось бы, в группе под литерой "B" всё было распределено заранее: "Интер"-первый, "Панатинаикос" и "Вердер" выявляют обладателя второй путёвки в плей-офф, а кипрский "Анортосис" замыкает группу и является своеобразным подносчиком очков. Однако островитяне с ролью статистов соглашаться не захотели, и перед очередным игровым днём делили лидерство с миланским клубом, "Вердер" же после двух ничейных результатах располагался на третьей строчке, а замыкал квартет с баранкой в виде набранных очков греческий "Панатинаикос".

В то время, когда "Интер" на "Сан-Сиро" принимал киприотов, в Греции отношения между собой выясняли местный "Панатинаикос" и немецкий "Вердер".

Начало встречи было ознаменовано большим количеством нарушений правил. Раз за разом команды прибегали к тактике мелкого фола, и тем самым останавливали зарождение атаки соперника. Из непосредственных ударов по воротам в первые десять минут матча стоит отметить дальний выстрел Угу Алмейды, после которого мяч прошёл над перекладиной ворот хозяев поля. В составе "Панатинаикоса" подобным ударом на 12-ой минуте отметился Димитриос Салпингидис, но его результат оказался точно таким же. Следующий опасный момент у ворот "Вердера" случился на исходе двадцатой минуты. Причём он не отличался изобретательностью от предыдущих: всё тот же дальний удар, на этот раз от Карагуниса, столь лишь разницей, что на этот раз мяч полетел в створ, и заставил вступить в игру голкипера "музыкантов", впрочем, с подобной миссией Фандер справился на отлично, и отвёл угрозу от собственных владений. Ответственность поединка заставляла команды действовать с оглядкой на собственные ворота, и основной угрозы приходилось ждать, либо от дальних ударов, либо стандартных положений. Если попытки команд открыть счёт при помощи первого варианта закончилась безрезультатно, то вот второй оказался наиболее продуктивным. На 29-ой минуте, гости получили право на штрафной удар, после подачи, с которого расторопней всех в близи ворот Цорваса оказался Мертеcакер, и с 5-ти метров протолкнул мяч в сетку – 0:1. К счастью для хозяев, унывать им по поводу пропущенного мяча пришлось не долго. Через шесть минут счёт на табло стал равным. Габриэль с правого фланга сделала навесную передачу в штрафную соперника, а Евангелос Манциос выиграл верховую борьбу, и направил мяч в сетку – 1:1. Обмен голевыми ударами подействовала на соперников бдительным образом, в оставшиеся минуты до перерыва команды, как и раньше, стали действовать у собственных владений значительно строже, и опасных моментов практически не возникало.

Идентичной к первой половине матча, начался отрезок второй. Команды вновь стали прибегать к сбиванием атак друг друга при помощи запрещённых приёмов, а потому свистков по поводу нарушений правил раздавалось гораздо больше, нежели было конструктивных действий на поле. На 51-ой минуте, хороший удар головой получился у Торстена Фрингса, но Цорвас с подобным испытанием справился, и мяч отбил. Созидательные действия в исполнении футболистов "Панатинаикоса", не отличающиеся изобретательностью и до перерыва, и во все стали лёгко читаемыми для защитников "Вердера". А потому каждая новая атака афинского клуба "захлёбывалось" задолго до завершающего удара по воротам. Возможно, именно по этому на 68-ой минуте немецкий клуб не воспринял всерьёз очередную попытку хозяев создать что-то стоящее у их ворот, но было это напрасно. Салпингидис нанёс удар по воротам после, казалось бы, безобидного навеса в штрафную, защитники гостей мяч с ленточки вынесли, но точно на голову всё тому же Манциосу, который с линии штрафной перебросил мяч через Фандера, оказавшемся в данным эпизоде простым статистом – 2:1. И всё же победный результат греки не удержали. После того, как немцы стали уступать сопернику в счёте, они предприняли ряд попыток ситуацию на поле изменить, за что в итоге и были вознаграждены. За шесть минут до конца основного времени, в роли спасителя у гостей выступил португалец Угу Алмейда. В итоге ничья, которая стала закономерным соотношением сил в поединке "Панатинаикоса" и "Вердера".

Прямая трансляция поединка проходила на LiveResult.Ru

Печуркин Вячеслав

Евро-Футбол.Ру

Источник: "Евро-Футбол"

Email

прочитано: 2613 | комментариев: 1

Другие по новости по темам: Уго Алмейда | Пер Мертезакер | Манциос | Панатинаикос | Лига Чемпионов |

4 августа 2023 14:15 Тони Кроос: "Я хотел бы сыграть за "Вердер" >>
26 мая 2023 19:27 "Сток Сити" намерен перехватить Адамса >>
18 августа 2022 04:09 Прёдль: "Шааф мне как отец, но его тренировки - это что-то с чем-то" >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!